February 5, 2013

Блог, ваше мнение

Когда я только начинал вести свой блог в ЖЖ, я не думал, что у меня получится что-то серьезное. Сейчас мой блог превратился в маленькое СМИ. Блог сегодня - это любимое хобби и работа, которая занимает большую часть времени. Блог сейчас вошел во все сферы моей жизни - он помогает раскручивать мои проекты, помогает искать нужных людей, помогает в путешествиях. Благодаря ЖЖ я познакомился, наверное, с сотней интереснейших людей, почти весь мой круг общения сегодня - это люди, которых я встретил в сети. Блог изменил мою жизнь, теперь я смотрю на многие вещи совсем по-другому. Я стал спокойно относиться к неадекватным людям и оскорблениям, меня сложно теперь чем-то обидеть или вывести из себя. Это очень помогает в реальной жизни. Благодаря блогу у меня даже появилась смешная прическа, но это отдельная история.

Сегодня мой блог читает 2 миллиона человек в месяц, и я понимаю, что это определенная ответственность. Теперь я не могу уже писать то, что думаю, в тех выражениях, в которых мне удобно. Некоторые темы я вообще обхожу стороной, чтобы не задевать чувства верующих, националистов, ЛГБТ и др. Конечно, всем угодить невозможно, и такой задачи у меня не стоит. Но мнение читателей все равно для меня важно.

Сегодня в очередной раз прошу вас пройти опрос. Даже если вы никогда не участвовали в опросах и не пишите комментарии, прошу уделить несколько минут своего времени и ответить на вопросы. Это поможет сделать блог еще интереснее.

В комментариях пишите любые замечания и пожелания.

View Poll: Блог