January 29, 2013

Прогулка по новым пешеходным зонам Москвы

Мы, в Городских проектах, решили попробовать немного сменить формат и иногда записывать небольшие ролики в формате "прогулка по городу". Первый выпуск посвятили новым пешеходным зонам. Интересует ваше мнение. Как вышло? Конечно, это первый опыт и я сам вижу много ошибок. Самое сложное - смотреть в камеру, постоянно хочется отводить глаза, а на видео это выглядит очень плохо. Буду исправляться. В будущем на прогулки мы планируем приглашать разных экспертов и людей, от которых зависит жизнь города, чтобы они рассказывали, что и как у нас устроено.

Теперь, что касается самих пешеходных зон. Сделали их просто отвратительно. Более того, я не помню, чтобы в Москве что-то делали так плохо. Здесь я имею ввиду качество работ. Но не может не радовать положительная тенденция. Сначала в Москве пешеходные зоны делали плохо из плохих материалов, теперь плохо, но уже из хороших. Надеюсь, следующим этапом будет строительство пешеходных зон с использованием качественных строительным материалов и соблюдением всех технологий.

На эту прогулку мы приглашали руководителей подрядных организаций, которые делали эти зоны. Все, кого мы звали, отказались давать комментарии. Мне бы очень хотелось узнать, кто принимал работы и приняты ли они вообще. Кто и за чей счет теперь будет переделывать эти зоны? А переделывать их придется полностью, так как сейчас 100% брак.

P.S. Ищем оператора в команду, кто готов снимать и монтировать еженедельные ролики такого формата. Предложения присылайте мне на почту 7967738@gmail.com
P.S2 Хотите стать спонсором наших видеозаметок? Тоже пишите. 7967738@gmail.com
P.S3. Подписывайтесь на канал Городских проектов, там много интересного