December 7, 2012

Каталоги барахла, или любит наш народ всякое говно...

В самолетах американской авиакомпании Юнайтед помимо стандартных бортовых журналов и инструкций по безопасности обязательно лежат каталоги с всяким барахлом. После того, как я случайно открыл эту священную книгу покупателя, было сложно остановиться... Чего там только не было - куча непонятной электроники, какие-то коробки, прищепки, необычные ножи, особые подстилки для собачек, сотни видов тренажеров, которые накачивают тебя, пока ты читаешь журнал. Помните, раньше были у нас по телевизору "Магазины на диване", где "...если вы позвоните прямо сейчас, то бесплатно получите эту супертерку! Всего за 999 рублей! Но и это еще не все!..." Там доверчивым гражданам очень убедительно впаривали различный китайский хлам втридорога. Так вот, предложения из американских каталогов переплюнули эти телемагазины. Я до сих пор не представляю, кто все это покупает, зачем это все нужно. Квартиры людей итак завалены всяким бесполезным хламом, который и выкинуть жалко, и хранить негде. Откуда эта тяга к потреблению?

Я свой день рождения уже давно не праздную, но помню, что раньше было модно дарить имениннику что-нибудь оригинально-ненужно-бесполезно-забавное. С ужасом вспоминаю те времена, когда друзья пытались угробить мою квартиру и офис этим "забавным" хламом.

Под катом я собрал примеры барахла из каталога. Любой желающий может полистать онлайн версию и найти что-то для себя. Кидайте в комменты особо оригинальные и нужные товары. И все-таки, расскажите мне, зачем все это?

Нано-меч для облучения еды! Всего 160 долларов и никаких бактерий!

Слабые пальцы? Не беда! За 30 баксов можно купить специальный тренажер!

Устают ноги? Купите специальные подушки!.

Массажер для пяток за двадцатку.

Подушка для машины за 40 долларов.

Цветные пряди

Полотенце с карманом! Очень важная вещь! Всего 50 долларов и оно ваше.

Двойной душ

Подушка от храпа!

Специальный стакан для равномерного разлива вина в стакан! 20 долларов и он твой!

А вот, то, о чем вы давно мечтали! Шнурок, чтобы подвешивать стакан на шее! Теперь еще удобнее писать в твиттер на вечеринке. Всего 25 долларов и ты будешь звездой на любом празднике!

Межкомнатный вентилятор!

Но настоящий ад в разделе животных! Сначала человек выводит уродливые, неприспособленные к жизни породы собак, которые мрут как хомяки и ссуться в подгузники, а потом пытается облегчить их жизнь кучей непонятного барахла.

Вот, например валенки для собачки..

А это лежачок для блохастика, чтобы ему было удобнее отдыхать...

Ваша собачка настолько хилая, что не может забраться к вам на кровать? Купите ей за 180 долларов пандус. В этом месте хочется пристрелить и собаку, чтобы она не мучалась, и хозяина, чтобы генофонд не портил.

Будка-тумбочка.

Оригинальная поилка

Вашей собачке неудобно сидеть в голфкаре? Купите специальное креслице!

А теперь внимание! Специальная коляска для собак! Да!

Мне страшно жить в мире, где собак надо возить на коляске!