November 6, 2012

Выставка "Города для людей"

С 17-го по 25 ноября в музее архитектуры им. Щусева пройдет выставка Городских проектов "Города для людей". Это очень важное для нас мероприятие. Можно сказать, это наш первый публичный отчет о проделанной за полгода работе. Там мы представим некоторые свои идеи, отчеты по работе над проектами "Щукино" и "Тверская". Также в рамках выставки каждый день будут идти интересные лекции и семинары. Расписание скоро появится на ФБ.

Помимо лекций мы хотим провести эксперимент и пригласить некоторых московских чиновников, чтобы посетители выставки могли напрямую задать им вопросы. Думаю, что налаживать такой диалог очень важно. Многие решения, которые принимаются в московском правительстве, воспринимаются жителями очень негативно. Во многом это вызвано тем, что люди не понимают, зачем делаются в городе те или иные вещи. Я думаю, будет очень полезно, если чиновники смогут объяснить, что они собираются делать в городе в следующем год, а также ответить на вопросы посетителей. У нас с Кацем вопросов очень много.

Кого мы хотим пригласить? Представителей департаментов ЖКХ, транспорта, рекламы и культуры, префектов всех московских округов, руководителя МосГорТранса и Метрополитена, главного архитектора Москвы и всех вице-мэров. Всех тех, от кого напрямую зависит жизнь в этом городе. Во все эти ведомства мы завтра отправим официальные приглашения. Уверен, чиновники найдут время, чтобы несколько часов пообщаться на выставке. А с кем бы вам хотелось встретиться? Давайте дополним список.

Еще важно. Если вы хотите прочитать у нас лекцию, рассказать о своей работе, пообщаться с посетителями нашей выставки - пишите Ольге: olgaryab@gmail.com

Вниманию СМИ: 16 ноября состоится пресс-конференция, предваряющая открытие выставки, аккредитация по почте olgaryab@gmail.com

Буду признателен за перепост.