September 15, 2012

Все умрут, а я останусь...

И еще раз про митинг. Мероприятие сегодня было согласовано до 22-00. Основной митинг закончился часов в 6 вечера, но Серега Удальцов решил остаться. Он призвал со сцены людей не расходиться и устроить "Майдан". Идею поддержало несколько сотен человек - они остались на проспекте Сахарова и продолжили митинг. Кокда начали разбирать сцену, Удальцов продолжил общаться со сторонниками через мегафон. Все ждали 10 вечера, когда полиция должна была открыть движение по проспекту.

Итак, ровно в 10 вечера карета превратилась в тыкву и оставшихся людей окружил ОМОН. Полиция попросила освободить дорогу и идти в метро. Серега сказал, что пойдет гулять по бульварам. После короткой перепалки с майором они сошлись на экскурсии по Москве в автозаке.

Дальше активировался какой-то чудак. Он заявил, что это русская земля и будет сидеть на ней сколько ему вдумается. Полиция пыталась намекнуть молодому человеку в пуховике, что сейчас здесь поедут русские машины и хорошо бы с ними поделиться русской землей, но он был непреклонен.

Оставшихся выдавили в метро. Теперь точно все.