September 13, 2012

Дорожные столбики

Как мы знаем, пешеход - самый беззащитный участник дорожного движения. Каждый норовит обидеть беззащитного и наивного пешехода. Автолюбители паркуют свои быдло-повозки на тротуарчиках - священной земле пешеходов. К сожалению, закон не позволяет сжигать неправильно припаркованные быдло-повозки. Как защитить тротуар от машин? Правильно, нам нужны дорожные столбики. Вот и власти Москвы начали активно устанавливать в центре города столбики на тротуарах. Прекрасно. Только ставят почему-то самые дешевые и уродливые.

Давайте посмотрим на столбики в Европе:

Что объединяет все эти столбики? Они сделаны с любовью и добротой. Их хочется обнять, они украшают город!

А теперь посмотрим на столбики, которые собираются ставить у нас:

Так дело не пойдет! Во всех нормальных городах столбик - один из символов города. У нас сейчас столбик тоже символ, символ распиздяйства и наплевательского отношения к Москве.

В этой связи у меня к вам два предложения:

1. Давайте нарисуем красивый столбик для Москвы. Столбик, который может стать символом города, который будет украшать наши улицы и защищать тротуары от быдло-повозок. Заявки принимаются на 7967738@gmail.com до 1 октября. Победитель получит почет и уважение. Мы не можем обещать, что лучший столбик будет стоять на московских улицах, но мы можем приложить к этому определенные усилия. Жду ваших предложений!

2. Нам нужны люди, которые смогут сделать деревянные (пенопласт? др материал?) модели 10 разных столбиков (часть есть на фото). Макеты нужны для выставки городских проектов, которая пройдет в ноябре. Предложения присылайте на 7967738@gmail.com

И помните, театр начинается с вешалки, а улица начинается с тротуарчика, плиточки и столбиков!