July 13, 2012

Путевые заметки. США, день 6

Наше путешествие в самом разгаре. Спасибо, что позволили Антонио остаться в моих постах. Он передает вам всем привет и сердечно благодарит за доверие. К сожалению, он не такой мудрый как Кац, он вообще мало говорить. Поэтому пока будут только дурацкие фотографии нашего Бората. Шестой день прошел очень весло. Мы, наконец, смогли вернуться на Родину, съесть русское яблочко и получить инструкции в Госдепе.

01. По делам государственной важности посетили Государственный департамент США. Это то самое место, которым у нас детей пугают. Провели встречу с людьми, которые отвечают за экспорт демократии и мир во всем мире. Наконец, я узнал кому в России Госдеп дает гранты, какие СМИ и фонды поддерживает. С журналистами сложнее, говорят, напрямую им не платят, а просто учат правильно освещать события. В общем, демократия - это хорошо. Мир во всем мире еще лучше, но без демократии он невозможен. Я вообще эту историю про демократию не очень понимаю. Мне вот кажется, что не всем странам демократия нужна, тем более насильно. Одно дело, когда к ней народ сам пришел, совсем другое. когда демократию сбрасывают американские бомбардировщики. В России, например, нужно непримернно восстановить монархию, чтобы вся эта вакханалия с выборами закончилась. К сожалению, раскрывать подробности встречи запретили, поэтому шокирующих подробностей не будет. Фотографироваться в Госдепе запрещено. На шестом этаже висит фотография собора Василия Блаженного. Разрешили сделать кадр только во внутреннем дворе, где стоит скульптура. Антонио для масштаба.

02. Капитолий.

03. Сходили в музей журналистики и новостей (Newseum). На фасаде здания музея высечены 45 слов — текст первой поправки Конституции США, гарантирующей основные права и свободы американских граждан.

04. Музей оказался неожиданно интересным. В одном из залов представлены первые полосы газет из разных стран мира. Россию почему-то представляет Московская правда. Кто-нибудь читает Московскую правду?

05. Старые газеты.

06. Одна из основных особенностей музея — его интерактивность: посетители могут попробавать себя в качестве репортёра или редактора новостей.

07. Экспозиция посвященная 11 сентября.

08. Все газеты, которые написали о терракте.

09. Зал с лауреатами Пулитцеровской премии. В центре фотография российского фотографа Александра Земляниченко. Он получил премию в 1992 году за репортаж о московском путче 1991 года.

10. Мы в город Изумрудный Идём дорогой трудной, Идём дорогой трудной, Дорогой не прямой...

11. Можно проголосовать. Отдали голос Ромни, он обязательно победит.

12. Кстати, к Белому дому сегодня приехал агитационный фургон против Обамы. "Покайся, ибо грядет!"

13. На лужайке перед Капитолием проходил большой китайский митинг. Все сели на травку с плакатами и начали плакать.

14. Митинг был против пыток. Со сцены ведущий рассказывал, что методы китайских властей нчием не отличаются от методов Гестапо и КГБ.

15. Для наглядности показали страшные картинки.

16. Антонио решил застрелить белочку.

17. Здесь стоит сказать о еде. С едой в США проблемы. Они почему-то везде делают огромные порции. Чувствую, я сильно растолстею. Вот смотрите, заказал я шоколадный тортик и что принесли. Да этим тортиком можно человек 10 накормить.

18. Продолжаем гастрономическую тему. Отправились с Антонио в закусочную Ray's Hell Burger, где недавно Дмитрий Медведев с Обамой бургеры ел. После посещения президентов место стало культовым и очень популярным, мест нет! С виду обычная грязная тошниловка с одноразовой посудой и пластиковыми стульями.

Вот как это было. Кстати, Обама не первый раз выходит в народные рестораны. Он старается поддерживать малый бизнес и иногда посещает всякие забегаловки, куда ходят простые люди.

19. Бургеры оказались безумно вкусными. Да что там, это самые вкусные бургеры, которые я пробовал. Обама плохого не посоветует. Обязательно сходите.

20. Ням-ням!

21. Вчера нас с Антонио неожиданно пригласили в гости в торговое представительство РФ. У них в Вашингтоне очень милый особнячек, которым они и решили похвастаться. Мне всегда было интересно, чем занимается наше торгпредство, что же мы такое продаем в США? Оказалось, что 80% нашего экспорта - это сырье. Еще 20% неизвестные никому товары. Вообще что-то начать продавать в США очень сложно. Вообще я до сих пор под впечатлением, что наше официальное ведомство вот так просто пригласило к себе в гости и все рассказало. Молодцы.

22. Оказавшись на Родине Антонио сразу расслабился. Ведь теперь можно не соблюдать законы США - пить до 21 года, курить в помещении и воровать яблоки. С яблок мы и начали. К сожалению, на территории торгпредства нет березок, очень хотелось обнять березку и почесать ее черные прожилки. Яблоки были, кстати, незрелые.

23. Здание готовятся реставрировать.

24. Интерьер.

25. Здесь все напоминает о Родине. В каждой детали кусочек России. Очень мило. На телевизоре только салфетки не хватает.

26.

27. Антонио решил просить российское гражданство! Осталось выучить гимн.

28. Дерево и дрова в камине - пластиковые. Еще вокруг здания стоят чудесные камеры, они размером с пылесос каждая, но снимать их нельзя. Знаете почему? Потому что это стратегический объект. Серьезно, так и сказали, что стратегический объект, поэтому фотографировать эти пылесосы нельзя. Сразу вспомнил ЧОП РЖД с их военными объектами.

29. Нас угостили вкусным чаем с сухарями. Ознакомились со свежей прессой. Вообще, прием был очень теплы, спасибо всем ;).

30. На стене висит Путин, а слево от него гвоздик. Я уверен, что раньше там рядом висел Медведев, которого сняли пару месяцев назад, но сотрудники торгпредства уверяют, что не было там Медведева никогда. Что думаете?

Вскоре за недостойное поведение нас выгнали обратно в США.

31. Посмотрите, как организовано велодвижение по центру дороги.

33. Полосы проходят в центре. Есть своя разметка и знаки.

34. Первый раз вижу такой велоприцеп для ребенка.

35. Вот так должен выглядеть идеальный тротуар. Лавочки, урны, деревья, плиточка, фонарик. Здесь все прекрасно!

36. Бог любит всех! Закончить хочу знаменитым высказыванием Льва Щаранского: "В хороших семьях дети мечтают уже стать не космонавтами или военными, а борцами за свободу и права человека и геев"

Так победим!

Вечером пошли на вечеринку к местным бандеровцам.

Сейчас вылетаем в Шарлотт. Кто хочет встретиться - пишите.

Напоминаю, что мой американский номер - +1 (240) 486-0861 - пишите смс, звоните. Важно, здесь время -8 часов от Московского. С 8 до 16 каждый день я учусь с перерывом на обед 12-30 до 14-30. В это время лучше не звонить.

Я также публикую некоторые посты на

Google+. Все самое интересное по-прежнему в

Твиттере!

Я на других сервисах -

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню

Нажмите, чтобы опубликовать этот пост в своем журнале: