July 10, 2012

Путевые заметки. США, день 3

Вчера был замечательный день. Самое главное - в Госдепе мне выдали папку с инструкциями и деньги! Я очень надеялся, что денег будет много, поэтому даже спортивную сумку принес, но не вышло. Выдали маленький конвертик с пластиковой карточкой. Вас, конечно, интересует вопрос, сколько? Мало. Госдеп платит 68 долларов в сутки, зато кофе и печенье у них бесплатные. Но самое главное, выдали письмо, где написано что-то вроде: "Пропускать везде, оказывать нашему агенту содействие и помощь!" Говорят, даже если тебя схватит полиция, с таким письмом сразу отпускают. Надо попробовать.

Вчера посмотрел на митинг обманутых плотников. Им, судя по всему не платят зарплату и они устроили бунт. Очень забавно - полиция конусами отгородила маленький участок тротуара и митингующие ходят там по кругу, как пони, и бьют по каким-то железкам. Полиции нет вообще в округе.

01. Взял на прокат велосипед. Залог 100$. Цены на аренду выкладывал вчера. За 2 дня платишь 15 долларов. Велосипед ужасно тяжелый и неудобный.

02. Приехал в Джорджтаун. Кстати, хороший пример современного здания в исторической застройке.

03. Здесь довольно мило, много магазинов и кафе.

04. Посмотрите, как хорошо везде посажены деревья в городе. Очень много цветов.По такой улице сразу приятно гулять. Ну и на тротуарах везде широкая красивая плитка.

05. Очень красивые лавочки в центре.

06. Еще в центре Вашингтона много бомжей. Но никто их не замечает и не возмущается, что надо лавочки убрать. От того, что уберут лавочки, бомжи не исчезнут никуда, они просто пересядут на землю, а вот простым людям будет негде сидеть. Поэтому лавочек надо делать только больше.

07. перекресток. Обратите внимание на пункт проката велосипедов и сам переход.

08. переход должен быть выполнен из того же материала, что и тротуар. Нельзя, чтобы пешеход ходит по асфальту! Это очень важно.

09. Полицейские катаются на Сигвеях и проверяют парковку.

10. На подземных паркингах самые удобные места зарезервированы для гибридных автомобилей.

11. А это зарядка для электромобилей на паркинге.

12. Еще очень крутая штука в одном из домов - телевизор, на котором показывается наличие почты в ящиках жильцов. Причем сразу видно, что именно принесли - посылку или письмо. Помимо этого жильцу поступает сообщение на электронную почту, что принесли письмо.

13. Уличная пепельница.

14. Вот так. Продолжаем исследовать город.

Напоминаю, что мой американский номер - +1 (240) 486-0861 - пишите смс, звоните. Важно, здесь время -8 часов от Московского. С 8 до 16 каждый день я учусь с перерывом на обед 12-30 до 14-30. В это время лучше не звонить.

В Вашингтоне я до пятницы. Кто хочет встретиться - вэлкам!

Я также публикую некоторые посты на

Google+. Все самое интересное по-прежнему в

Твиттере!

Я на других сервисах -

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню

Нажмите, чтобы опубликовать этот пост в своем журнале: