May 17, 2012

Автопробег в Африку

Начинается подготовка к автопробегу в Африку. Этой осенью я планирую доехать по западному побережью до Анголы. Маршрут должен занять примерно месяц. Сейчас я думаю над транспортом. Конечно, здесь без вашего совета не обойтись. Какие есть варианты?

Возникла идея поддержать отечественного автопроизводителя и поехать на желтой Ладе Калина. Купить новую машину в салоне, пройти все ТО у официального диллера и поехать. Если Лада умрет где-нибудь в Африканской пустыне, ее можно принести в жертву какому-нибудь африканскому богу и красиво сжечь. Минусы этого варианта - отсутствие комфорта и непредсказуемость.

Второй вариант взять хорошо подготовленные внедорожники у одного из автопроизводителей. Плюсы - поддержка, комфорт, уверенность в завтрашнем дне. Минусы - его нельзя сжечь.

Третий вариант поехать на своей машине. Плюсы - независимость. Главный минус этого варианта - машину придется возвращать с собой в Москву. Также, вся головная боль в случае непредвиденных ситуаций достается себе.

Четвертый вариант - купить машину в Европе. Так многие делают. Покупаешь внедорожник в Испании или Германии и гонишь на нем в Африку. потом в каком-нибудь портовом городе продаешь его. Некоторые даже зарабатывают на этом. Плюсы - независимость, удобно, что можно продать его в любой момент и улететь в Москву. Минусы - можно неудачно купить и не доехать.

А теперь вам слово. Просьба отнестись к опросу серьезно, от вашего решения зависит возможный успех экспедиции.

Скоро будет пост про набор в команду, у нас много мест ;)

Спонсоры? Конечно, у нас будут спонсоры, скоро будет пост для них!

View Poll: На чем ехать?