May 15, 2012

Возвращение...

Аэропорт Домодедово сегодня

Сегодня прилетел из Африки. Посетил ЮАР, Мозамбик, Лесото, Свазиленд, Намибию, Ботсвану, Замбию и Зимбабве. Читатели Твиттера уже знают, что меня в очередной раз ограбили. Список потерь:

  • Деньги с банковской карты. Жулики в одном из магазинов Замбии увели все, что было на счету.
  • Ноутбук. Пропал по дороге из Зимбабве в ЮАР.
  • Толстовка. Стащил гид в Зимбабве.
  • Сама банковская карта. Пропала в Йоханнесбурге.

Так как ноутбук пропал один из первых, я уже неделю не пишу в блог. Вообще без любимого ноутбука в путешествии оказалось очень сложно. Кстати прошлый раз ноутбук у меня стащили на Мадагаскаре. Получается, это уже второй MacBook Air оставленный мной в Африке. Хотя сам виноват, не надо было терять бдительность.

Следил за событиями в Москве по Твиттеру. Конечно, совершенно не вовремя я уехал, все пропустил. Но, надеюсь, это только начало. Был приятно удивлен, что столько людей вышли на улицы. Никогда еще так сильно не хотел вернуться в Москву. Из аэропорта первым делом поехал на Чистые пруды к Абаю. Там, конечно, нереально круто. Но об этом напишу позже сегодня, а сейчас поеду в лагерь опять.

PS. Если вы планировали со мной какие-то встречи или дела в ближайшие дни, напишите мне на почту еще раз. А то все данные были на украденном ноутбуке. Спасибо!