April 6, 2012

Чиновник, в автобус!

Хорошие новости! Чиновников департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы обязали добираться на работу на общественном транспорте:

"Есть приказ по департаменту, согласно которому все заместители руководителя и начальники управления департамента должны минимум два раза в неделю приезжать на работу общественным транспортом, а потом делать подробный отчет о том, что видели", - сказал Ликсутов на встрече с журналистами.

При этом сам Ликсутов хочет добираться на работу на служебном автомобиле. Он какой-то особенный?

Конечно, это только первый и очень неуверенный шаг. Все чиновники мэрии должны хотя бы иногда добираться до работы на общественном транспорте. Еще им бы не помешали пешие прогулки по Москве, я слышал, это очень полезно для сердца. Из окна своего Мерседеса проблем города не увидеть. И пример должен подать господин Собянин.

Если бы чиновники хоть иногда посещали метро, возможно там не появились бы эти ужасные автоматы по продаже билетов, которые в 2012 году просто стыдно ставить. Если бы чиновники хоть иногда гуляли по улицам, возможно не было бы такой грязи.