March 31, 2012

Домик для бездомных поросят

К сожалению поездка в Африку с Кацем не прошла для меня бесследно. В самолете я проиграл ему в покер квартиру. Точнее сначала я проиграл телефон, потом ноутбук, потом пытался отыграть - машина, машина жены, акции Газпрома и Роснефти. В итоге, через 4 дня я остался на улице. Люди каца работают быстро. Самолет еще не успел приземлиться в Домодедово, а приставы уже выкидывали мои вещи (которые не подошли Кацу по размеру) на улицу.

Где жить? Что делать? первый раз прилетел в Москву, чтобы некуда было ехать. Решил пока пожить в гостинице. Я давно наслышан о высоких ценах на столичные гостиницы, но лично не сталкивался с этим.

Есть такая сеть ночлежек Ibis. У них несколько тысяч гостиниц по всему миру. Это такой Макдональдс в мире отелей. Во всем мире одинаковые номера, одинаковый ковролин, одинаковая сантехника. Все сделано по единым стандартам. Только цены разные. Давайте посмотрим, сколько стоит Ibis недалеко от центра в разных европейских столицах:

Как видно, в Москве самая высокая цена. Почему так? Почему за трехзвездочный клоповник на Павелецкой они требуют 200 евро?! А потом они удивляются, почему в Россию туристы не едут. В России нет туристической инфраструктуры. Если даже в Москве нет доступных гостиниц, то что говорить о регионах?

В общем, живу я теперь в этом клоповнике за 200 евро, а Кац в моих апартаментах с видом на Кремль в "доме на набережной". Не ходите дети в Африку гулять...

Где жить в Москве?