November 29, 2011

Свобода фотографии

Друзья! Сегодня мы открыли сайт, посвященный свободе фотографии - http://www.svobodafoto.ru

На нем можно скачать наклейки "Свобода фотографии", узнать о местах их бесплатной раздачи, или заказать через наш магазин на сайте Принтдиректа (все товары идут без наших наценок).

Кроме этого, на сайте размещена информация в помощь человеку с фотокамерой, разъясняющая, где можно снимать, а где нельзя. За работу по этому разделу наша отдельная благодарность создателю сайта АНТИРАО, Павлу Протасову!

Иногда мы слышим ошибочные высказывания, что наша борьба за свободу фотографии - это желание залезть с камерой в частную жизнь человека. Конечно же, это не так. Наша единственная цель - отстаивать свободу фотографии там, где это разрешено законом! Поэтому мы уделили внимание не только правам, но и обязанностям фотографа - http://www.svobodafoto.ru/rights/

Скоро появится раздел, где мы будем публиковать информацию о всех, кто присоединился к акции. Пока можно присылать снимки размещенных наклеек и краткую информацию о себе на почту Терновского - mix_pr@mail.ru

И, конечно же, мы благодарим компанию Виста Альянс за отличную работу по созданию интернет-сайта "Свобода фотографии!". Мы рады видеть, что руководители и сотрудники этой компании — все те, кто вместе с нами вложился в проект, заинтересованы в поддержании прав человека на свободу фотографии.

Перепост и ссылка на сайт своим друзьям - приветствуется! Чем больше людей будет знать о своих правах, тем лучше! ;)