Реклама
November 22, 2011

Что ищут бабки в социальных сетях?

  -=РЕКЛАМА=- ***Текст предоставлен заказчиком*** -=РЕКЛАМА=-  

95% постоянных пользователей Интернет сидят в социальных сетях (данные маркетингового агентства Rose и компании HeadHunter, весна 2010 г.). Для многих социалки – это стартовые страницы. В них общаются, обмениваются информацией и постоянно критикуют все вокруг. Именно поэтому любая компания должна уделять мониторингу социальных сетей огромное внимание. Это позволяет:

  1. Работать с негативными отзывами;
  2. Улучшать сервис компании;
  3. Всегда быть в курсе того, что делают конкуренты;
  4. Предугадывать желания своих клиентов;
  5. Использовать позитивные отзывы для PR своей компании;
  6. Поддерживать своих пользователей, если они что-то не понимают в вашем продукте.

Эти возможности позволяют бизнесу вырасти из мелкого в очень крупный. Ведь клиенты ничто не ценят так дорого, как хорошее отношение к себе.

Но есть одно «но»: следить за чистотой репутации в интернет – задача дорогая и неблагодарная. Приходится регулярно просматривать сотни, а то и тысячи источников. Занимает это огромное время и отнимает очень много денег.
Можно все сделать гораздо дешевле и проще – использовать Babkee (Бабки).


Babkee - это сервис мониторинга упоминаний в социальных медиа. Он собирает всю информацию по интересующему объекту на социальных площадках Интернета: блогах, форумах, социальных сетях и т.п. Причем, данные предоставляются не в хаотическом порядке, а в формате удобных графиков.

Например, отчет по тональности. Он позволяет определить общие настроения о компании, ее продукту или услуге. Выглядит он примерно так:


Отчет по платформам. Наглядно показывает, на какой площадке больше обсуждают вашу компанию, товар или услугу (эта информация позволяет более эффективно расходовать ресурсы на продвижение в социальных сетях).

Кроме того, можно выстроить закономерности по полу, возрасту, тегам и т.п. Сравнить все данные между собой с помощью удобных графиков и диаграмм.

Сами сообщения также находятся в системе. В сервисе Babkee вы можете увидеть начало каждого сообщения, определить его характер, и, следовательно, понять, нужно ли с ним работать.

Babkee – идеальный помощник в работе PR - специалиста. Он значительно экономит деньги и время, позволяя предоставлять клиентам более высокий уровень сервиса.

Babkee предоставляют бесплатный тестовый доступ к системе. Попробуйте и оцените все выгоды сами!

Babkee – сервис компании Ingate Development
Ключевые компетенции компании лежат в области интернет технологий.
Направление работы компании – разработка массовых сервисов для работы в Интерент
Продукты Ingate Development - сервисы Rookee (автоматическое продвижение сайта), Rooletka (автоматический аудит сайта) и Babkee (система мониторинга упоминаний в социальных медиа)
Сервисами Ingate Development пользуются свыше 50 тыс. клиентов