November 22, 2011

Захват парковки Российской газетой

Как известно в нашей стране есть "люди, занимающие важные государственные посты", и простое быдло. Еще мы знаем, что "люди, занимающие важные государственные посты", ограничены во времени, а простое быдло целыми днями шатается по улице и критикует "важных людей", отвлекая их от "важных дел". По-хорошему, быдло надо держать в клетках и запрещать без надобности топтать своими лаптями улицы городов. Примерно так рассуждает редакция Российской газеты.

Уже на протяжении нескольких лет редакция Российской газеты огораживает часть улицы для парковки автомобилей своих гостей. Действия редакции незаконны. ГИБДД нет дела до нарушений. Люди из Российской газеты визимо считают, что занимаются очень важными вещами, государственными, поэтому и закон им не писан, о чем открыто говорит представитель редакции. Ребята молодцы, отстояли свое право на парковку. Побольше бы таких случаев. Кроме нас порядок никто не наведет!

А теперь задача. Дано: «Российская газета», официальный печатный орган Правительства Российской Федерации, захватила часть улицы под свою парковку. Как думаете, открытое неуважение к законам РФ является официальной позицией Правительства Российской Федерации или это частная инициатива Российской газеты?

Понравилась фраза полицейского: "Самое тяжелое у людей, то что никто не хочет понимать друг друга… ни на дорогах, ни в жизни…"

Оригинал новости на Ридусе.