Новости
November 8, 2011

Ридус - хорошие новости!

Сегодня у меня для две отличные новости:

1. Мы запустили замечательную карту выборов. Теперь все события предвыборной гонки будут отображаться на интерактивной карте. В нашем маленьком рисованом мире найдется место любой занятной политической новости. Сюда может попасть и раздача гречневой каши на митинге ЛДПР, и взлом почты Навального, и Макаревич с «Единой Россией». Мы заранее расположили на карте семь деревень-политических партий и надеемся, что каждая из них не раз проявит себя в ходе избирательной кампании. В центре мира — Сказочный Замок из красного кирпича. Что находится за его стенами — великая тайна.

Если вдруг по искусно нарисованной анимированной картинке не сразу понятно, о чем идет речь, то первый же клик покажет вам подсказку и ссылку на полный текст новости. Нарисовал и вдохнул жизнь в это великолепие художник Илья

diliago Викторов. Карта обновляется каждый день и мы постоянно работаем над ее улучшением. Багрепорты, замечания и дополнения только приветствуются. Кроме всего прочего на карте есть Константин Эрнст.

2. В четверг пройдет Пятая встреча Клуба гражданской журналистики Ридус. Нашим гостем будет Владимир

astapkovich_v Астапкович - фотограф, работающий в крупнейших российских агентствах, снимающий официальную жизнь главных лиц страны.

Поговорим о работе фотокорреспондента, подготовке к съёмке и правилах поведения. Владимир раскроет профессиональные секреты, расскажет чем отличается работа в российском информагентстве от работы в агентстве западном и ответит на любые ваши вопросы. Лекция бесплатная, необходимо записаться здесь.

Эти новости настолько хороши, что их обязательно нужно