September 18, 2011

Две новости про парковки

На неделе проехал по адресам, где были замечены нарушения парковки. Около здания главного Управления ГИБДД ГУВД по г. Москве прямо образцовый порядок. Никаких конусов. На местах для инвалидов стоят машины со значками "инвалид". Все по закону, как и должно быть. Надеюсь, сотрудники ГИБДД не будут нарушать правила, соблюдение которых они требуют от нас.

Около здания управления делами президента все перегорожено цепями. Пришлось убирать столбик самому и нагло ставить машину прямо перед входом. Выскочил какий-то мужик в берете, но увидев меня, доброжелательно улыбнулся и сказал, что я могу ставить машину где захочу. Просто чудеса какие-то. Но незаконные цепи все же надо убрать.

Рад, что у нашей акции много последователей в регионах. Вот как блогер добилися, чтобы был убран незаконный знак у отделения партии "Единая Россия". А вот блогер Александр Кириллов добился от организации «Новгородсельстрой» снятия самовольно прикрепленной к знаку «Кирпич» таблички, разрешающей парковку только работникам организации