September 14, 2011

Офисный квартал в Амстердаме

Это последний отчет из недавней поездки в Нидерланды. Сегодня я покажу (рассказывать здесь особо не о чем) один из современных кварталов Амстердама, где сосредоточенны офисные здания. Кстати, здесь располагается офисы многих иностранных компаний, в том числе и нашего Билайна.

01.

02. Недавно законченная башня, спроектированная Эриком Ван-Эгератом. Нижние этажи являются полностью прозрачными, позволяя свету беспрепятственно попадать внутрь здания. А верхние этажи, наоборот, облицованы тяжелым натуральным камнем, с акцентом на большое количество окон различной формы.

03. На газонах растут грибы ;)

04.

05.

06. Статуя льва, от которой осталась только лапа.

07.

08.

09.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18. Около квартала с офисными зданиями большой пустырь. Сейчас там разбиты огороды, где офисный планктон выращивает себе салатик и капусту. Очень мило.

19.

Я также публикую некоторые посты на

Google+. Все самое интересное по-прежнему в

Твиттере!

Я на других сервисах -

Каталог всех моих записей.

✈️ Друзья, я запустил путеводители по городам. В них я рассказываю о лучших местах с вином в Амстердаме, о шедеврах архитектуры в Берлине и правилах безопасности в Израиле. И конечно, в путеводителях много картинок — более 200 в каждом из них! Так что, если вы соскучились по постам из моих путешествий, выбирайте путеводитель на сайте.