Новости
August 16, 2011

Отчет по парковкам

За неделю на «горячую линию», посвященную захвату парковочных мест, поступило 458 звонков. «Горячая линия» открылась 8 августа, планируется, что она завершит свою работу 21 августа. По состоянию на 15 августа насчет нелегальных парковок поступило 190 обращений из Москвы, 21 обращение – из Московской области. На втором месте по количеству звонков идет Свердловская область – за неделю оттуда поступило ровно 100 звонков. Жители северной столицы сообщили о 19 нарушениях.

Собранная информация будет направлена в органы власти для устранения нарушений. К концу августа мы откроем сайт, на котором можно будет контролировать, как власти действуют или бездействуют в плане очищения городов от самозахвата. Телефон горячей линии 8-800-700-8-800, звонок бесплатный.

Как отличить нелегальную парковку от легально? Верный признак самозахвата - это столбики, конусы, металлические заграждения. Все это незаконно. Если стоят непонятные люди и говорят, что места ТОЛЬКО ДЛЯ клиентов, работников или начальника - это НЕЗАКОННО. Настоящий парковщик по вашему требованию должен предоставить документы на аренду земли, где в назначении должно стоять ПАРКОВКА. У парковщика должен быть жетон, форма и терминал для приема платежей. Если вы подозреваете, что парковка организована незаконно - звоните 8-800-700-8-800.