July 14, 2011

Машину Димы Терновского обстреляли неизвестные

Фото автомобиля, которое успел сделать Терновский

Сегодня с утра мне позвонил встревоженный

Дима Терновский и рассказал, что его машину обстреляли. Как сообщил Дима в своём Твиттере, сегодня утром трое неизвестных расстреляли его машину за то, что он сфотографировал нарушение, которое они допустили, цитирую, "гонялись за мной и стреляли, высунувшись из окна". Сам он не пострадал. Интервью Димы для

tosma:

"Как рассказал Дмитрий, на одном из перекрестков Волгоградского Проспекта водитель черного «Мерседеса» со спецсигналом решил проехать на запрещающий сигнал светофора. Блогер сфотографировал машину на телефон. В ответ водитель машины открыл окно, нецензурно обругал фотографа и плюнул в него, Дима ответил. Дальше, как описывает Терновский, произошло следующее: «Открылись другие окна, и его товарищ, высунувшись из окна по пояс, открыл огонь из пистолета по моей машине. Я решил поскорее проехать, поскольку было непонятно из чего он стреляет, и чем это может кончиться. Они погнались за мной по Воронцовскому переулку: впереди несется моя машина, за ней черный «Мерседес», из окон которого торчат люди и стреляют по моей машине. На середине улицы я смог от них увернуться, они пролетели дальше, но остановились и продолжали стрелять. Видимо, у них кончились патроны, я поехал по «встречке» в обратную сторону – этим все и кончилось. После этого я отправился в отделение писать заявление; люди, видевшие происшествие, сами подходили и предлагали свои свидетельские показания».

- Первый вопрос – фотографии получились?- Да.- И люди есть на фото?- Да.- Номера машины запомнил?- Номера есть в Твиттере. Просто решил сфотографировать, как какая-то машина нарушает. В меня плюнули, я ответил, в меня начали стрелять. Я сейчас в отделении, машину уже в розыск объявили.- В следующий раз будешь фотографировать?- Конечно, а что меня должно останавливать? Эти непонятные ребята, которые считают, что эта страна принадлежит им? Я думаю не об этом, я думаю о том, как себя должен вести порядочный человек. Бояться каких-то молокососов, которые начинают тебя расстреливать?- Там молодые люди были? - Да, молодые ребята. Просто молодежь на огромном длинном черном «Мерседесе» с непонятным пропуском под Российский флаг на лобовом, все трое неславянской внешности."

В сообществе Синих ведерок появилась информация, что "Из заслуживающих доверия источников, стало известно, мащина женщиной по доверке отдана гр.Еременко, жителю Ногинска, 1988 г.р. Машина объявлена в розыск в 10:49"

UPD: Дима пишет в Твиттере: Я сам нашел три гильзы! http://yfrog.com/kefxauj
UPD2: Стрелявших нашли: http://ridus-news.livejournal.com/286436.html