July 1, 2011

Конец

История с Николаем Троицким изрядно всколыхнула российскую блогосферу и вышла в офлайн. В самый разгар мертвого информационного сезона, когда писать вообще не о чем, СМИ с радостью подхватили эту историю и сделали из Николая главного ньюсмейкера этой недели. Как вы знаете, Троицкого все-таки уволили из РИА Новостей за высказывания в своем блоге. Одним из поводов послужил ответ РИА Новостей некой группе блоггеров, которая написала на Николая жалобу. Вчера мне целый день звонили журналисты и спрашивали про эту группу. Я без понятия, кто в нее входил. Я, естественно, никуда ничего не писал, хотя и крайне не одобряю поступок Николая.

Очень приятно, что сегодня Троицкий написал в своем блоге опровержение, за что ему, конечно, спасибо:

"Чтобы не возводили напраслину на человека и блоггера, ответственно заявляю: Илья Варламов aka zyalt не писал доноса на меня. Он высказывал своё фэ в комментах к моему первому посту на известную тему, в своем ЖЖ и в Твиттере. У нас с ним кардинальные расхождения в подходах к этому вопросу. Но это нормально."
Запись про письмо я скрыл, так как количество неадекватных комментаторов превысило критический уровень. Всем спасибо. Заходите еще. UPD: Комменты скрыты, так как опять гомосрач начался.