July 1, 2011

Берлин 2.0

Из последних берлинских поездок у меня скопилось несколько интересных фотографий. Проходите под кат!

01. Я так и не понял, какая часть Берлина здесь сфотографирована. по-моему, это восток.

02. Станция метро.

03. Линия идет прямо над улицей, очень красиво. Но про метро я уже подробно писал.

04. Отдыхающие на газоне.

05. Старый мост.

06. Очень хорошо немцы реконструировали советские панельки.

07. К пятиэтажкам достраивают внешние лифты и мансарды. Получается красивый современный дом, а у нас все сносят, чтобы построить такое же панельно говно, только повыше.

08. Еврейский музей в Берлине совершенно не впечатлил. Но внешне здание очень интересное. Здание в форме изломанной линии, принесшее архитектору международную известность, дает посетителям возможность в некоторой степени ощутить те невзгоды, которые выпали на долю еврейского народа. Уже только попадая внутрь, посетители теряют чувство равновесия, так как пол музея находится под наклоном, и уже с первых шагов необходимо предпринимать некоторые усилия для того, чтобы двигаться вперед. Здесь же расположена «Башня Холокоста», небольшое замкнутое пустое пространство с высокими черными стенами и небольшим просветом на самом верху, и «Сад Изгнания», в котором расположены 49 стелл: 48 — наполненных землей Берлина, символизирующих год создания государства Израиль, и 49-я — наполненная землей, привезенной из Израиля.

09. Интерьеры.

10.

11.

12.

13. Новая архитектура.

14.

15. На улицах появились зарядки для электромобилей.

16. Сезонные фрукты и ягоды продают в специальных палатках. Этого очень не хватает в Москве.

17. Еще есть специальные контейнеры для сборы старой обуви и одежды. Тоже хорошая тема. А то многие выбрасывают вполне нормальную одежду и обувь, так как просто лень искать, кому отдать.

Другие посты про Германию:
Берлин 2.0
Берлинский стрит-арт
Берлинское метро и городская электричка
Как делается революция. Берлинский первомай.
Первомай, агитация
Берлин
Мозг Берлина
Город-собор Кёльн
Франкфурт-на-Майне
Торговый комплекс MyZeil

✈️ Друзья, я запустил путеводители по городам. В них я рассказываю о лучших местах с вином в Амстердаме, о шедеврах архитектуры в Берлине и правилах безопасности в Израиле. И конечно, в путеводителях много картинок — более 200 в каждом из них! Так что, если вы соскучились по постам из моих путешествий, выбирайте путеводитель на сайте.