April 5, 2011

Феерического пиздеца пост

Раздается мне сейчас звонок:

- Здравсвуйте! Извините, что я вас беспокою, скажите, а Варламов Илья это вы?
- Да, я!
- Это (ФИО, звание), из ГУВД бла бла бла... Скажите, я не очень силен в английском, а сайт ЗУАЛТ.ЛИАФГОГПАЛ.ГУ Это ваш?
- Да, это мой блог.
- Вы писали недавно про общежитие нелегальных мигрантов... понимаете, к нам поступила информация, что вы там были. (я охуел от такой логики, но сдерживаюсь) Понимаете, это не совсем хорошо, Илья Александрович... Мы получили жалобы от граждан, они возмущены... Понимаете, вы там написали, что сотрудники милиции знают об этом общежитии... понимаете, а я не знаю... Понимаете? Вы извините меня, просто я из ГУВД по городу, не какой-то там отдел, и не знаю... Это же не правильно? Вы должны сказать мне адрес этого общежития.
- Нет, адрес я вам не скажу.
- Поймите меня правильно, но мое начальство.. Ну вы понимаете? Да? Понимаете, мое начальство, оно... ну в общем жалобы поступают, информация нехорошая... Поймите, вы там были.. это не хорошо, это очень нехорошо. Вы же знаете, в какое мы время живем, вы же знаете, что сейчас в стране происходит. Скажите, пожалуйста адрес!
- Да не скажу я вам адрес. Я не буду подставлять людей. Потом ваши сотрудники хорошо этот адрес знают, они регулярно заходят туда за деньгами.
- Поймите, я не захожу! (в его голосе я почувствовал зависть к более осведомленным коллегам) Понимаете, МЫ СЕЙЧАС ИЩЕМ ТЕРРОРИСТОВ!!! А вы значит отказываетесь адрес говорить, значит у вас есть причины мне его не говорить, понимаете? Вы не очень хорошо поступаете, мы террористов ищем, а вы отказываетесь помогать...
- Вы сейчас шутите? Таких общежитии сотни в Москве, идите сами!
- Но я не оперативный работник! Я не могу. Но начальство. Понимаете, это же неправильно, что такие места есть в Москве, согласитесь!

Дальше он пытался разными путями выманить у меня местоположение общаги. Но я уже не запоминал разговор. Честно сказать, я немного охуел от такой работы полиции. Это какой-то пиздец.