June 29, 2010

Июньский обзор хороших журналов.

Традиционная вводная часть:
Сейчас мой журнал читает 12847 человек, я в свою очередь читаю журналы 315 пользователей. Как обычно, раз в месяц я рекомендую вам хорошие и интересные журналы. В комментариях вы можете рекламировать свой журнал, прикладывать картинки, фотографии, делать ссылки на свои сайты, портфолио и т.д. Самые интересные журналы через месяц я прорекламирую отдельно! Архив: май, март, февраль, декабрь, ноябрь, октябрь, сентябрь, август, июль и июнь.

Сегодня у меня тематическая подборка. Если вы любите хорошую репортажную фотографию, то эти люди обязательно должны быть у вас в ленте друзей. Я даже специальную иконку сделал, чтобы было удобнее добавлять.

chistoprudov - Начну со своего партнера по фотоагентству "28-300" - Дима Чистопрудов. Нельзя сказать, что он занимается фоторепортажем, зато при желание может отлично снять любое событие. Ну, вы его знаете.

vasilymaximov - Василий Максимов, работает внештатным фотографом в агентсве France-Presse (AFP). В его журнале освещаются интересные события, к сожалению фото очень маленькие.

aleshru - Митя Алешковский, ИТАР-ТАСС. Когда-то давно у него украли фото Путина и он получил за это 10 000 рублей. Снимает в основном политику, очень вредный фотограф.

astapkovich_v - Владимир Астапкович, ИТАР-ТАСС. Отлично снимает, хотя у него и Никон, страдает бытовым алкоголизмом.

r0ver - Павел Головкин, Associated Press (AP). Очень интересные фотографии, один из немногих фотографов, у кого есть свой стиль.

kostyukov - Дмитрий Костюков, France-Presse (AFP). Один из лучших российских фотографов, к сожалению в свой ЖЖ пишет редко.

photomans - Алексей Мякишев. Отличные ЧБ фотографии.

sergey_mikheyev - Сергей Михеев, Коммерсант. Как сам про себя пишет "Снимал региональные конфликты в Чечне, Грузии, Абхазии, Армении. В настоящее время снимаю в основном бизнес, культуру и гламур."

alexwilf - Алекс Вильф, РИА. Если вас интересует спортивная фотография, то смело добавляйте в ленту.

maroot - Сергей Пономарев, Associated Press (AP). Коллеги говорят, что Сергей считает себя "гуру фотографии", на остальных фотографов смотрит как на ***.

photer - Александр Миридонов, Коммерсант. Очень интересные кадры, жалко не часто постит.

natahen - Наталья Колесникова. К девушкам фотографам я всегда относился настороженно, но это особенный случай. В журнале у Натальи прекрасные фотографии, сейчас она в ЮАР.

avdeev - Макс Авдеев. К сожалению, не знаю, где он работает, но в журнале отличные репортажные фотогарфии.

petrosphotos - Александр Петросян, Коммерсант. Один из лучших питерских фотографов, сейчас его переманили работать в Коммерсант.

mnalex2002 - Алексей Сазонов, France-Presse (AFP). Алексей в журнале рассуждает про политику, выкладывает старые снимки. А еще он ненавидит блоггеров и не здоровается со мной.

Отдельно хотелось бы отметить Дениса Синякова из Рейтерс. На мой взгляд лучший российский фотограф. ЖЖ у него, к сожалению нет, хотя он мне и обещал завести, зато есть сайт - http://denissinyakov.com

На этом пока все. В комментах делитесь интересными ссылками на другие журналы, рекламируйте себя. Самые интересные журналы из комментов к этому посту, а также майскому будут отмечены в июле.

<a href="http://zyalt.livejournal.com/268232.html"> Тематическая подборка</a> хороших журналов от <lj user="zyalt">. Если вы любите хорошую репортажную фотографию, то эти люди обязательно должны быть у вас в ленте друзей. <lj user="chistoprudov"/> - Начну со своего партнера по фотоагентству <a href="http://28-300.ru"><strong>"28-300"</strong></a> - <strong>Дима Чистопрудов</strong>. Нельзя сказать, что он занимается фоторепортажем, зато при желание может отлично снять любое событие. Ну, вы его знаете. <lj user="ossetian_war"/> - <strong>Василий Максимов</strong>, работает внештатным фотографом в агентсве France-Presse (AFP). В его журнале освещаются интересные события, к сожалению фото очень маленькие. <lj user="aleshru"/> - <strong>Митя Алешковский</strong>, ИТАР-ТАСС. Когда-то давно у него украли фото Путина и он получил за это 10 000 рублей. Снимает в основном политику, очень вредный фотограф. <lj user="astapkovich_v"/> - <strong>Владимир Астапкович</strong>, ИТАР-ТАСС. Отлично снимает, хотя у него и Никон, страдает бытовым алкоголизмом. <lj user="r0ver"/> - <strong>Павел Головкин</strong>, Associated Press (AP). Очень интересные фотографии, один из немногих фотографов, у кого есть свой стиль. <lj user="kostyukov"/> - <strong>Дмитрий Костюков</strong>, France-Presse (AFP). Один из лучших российских фотографов, к сожалению в свой ЖЖ пишет редко. <lj user="photomans"/> - <strong>Алексей Мякишев</strong>. Отличные ЧБ фотографии. <lj user="sergey_mikheyev"/> - <strong>Сергей Михеев</strong>, Коммерсант. Как сам про себя пишет "Снимал региональные конфликты в Чечне, Грузии, Абхазии, Армении. В настоящее время снимаю в основном бизнес, культуру и гламур." <lj user="alexwilf"/> - <strong>Алекс Вильф</strong>, Спорт-Экспресс. Если вас интересует спортивная фотография, то смело добавляйте в ленту. <lj user="maroot"/> - <strong>Сергей Пономарев</strong>, Associated Press (AP). Коллеги говорят, что Сергей считает себя "гуру фотографии", на остальных фотографов смотрит как на ***. <lj user="photer"/> - <strong>Александр Миридонов</strong>, Коммерсант. Очень интересные кадры, жалко не часто постит. <lj user="natahen"/> - <strong>Наталья Колесникова</strong>. К девушкам фотографам я всегда относился настороженно, но это особенный случай. В журнале у Натальи прекрасные фотографии, сейчас она в ЮАР. <lj user="avdeev"/> - <strong>Макс Авдеев</strong>. К сожалению, не знаю, где он работает, но в журнале отличные репортажные фотогарфии. <lj user="petrosphotos"/> - <strong>Александр Петросян</strong>, Коммерсант. Один из лучших питерских фотографов, сейчас его переманили работать в Коммерсант. <lj user="mnalex2002"/> - <strong>Алексей Сазонов</strong>, France-Presse (AFP). Алексей в журнале рассуждает про политику, выкладывает старые снимки. А еще он ненавидит блоггеров и не здоровается со мной.