August 12, 2017

Вот и все. Меня забанили

Вчера произошло ужасное событие. После первой части поста про будущее питерское гетто Кудрово меня забанили в их группе в ВК. Это вам может показаться, что это ерунда какая-то, а я переживаю. Группа, кстати, очень крутая, там 30 000 человек сидит, редко у какого города бывают такие большие группы. Представьте, сколько людей там живет )

«Народ, Варламов родил очередной обзор нашего района - теперь у себя в блоге. И теперь у меня нет сомнений, что в его проекте мало социальной значимости, а больше коммерции. Ему понравилась наша активная реакция и он решил еще раз "проехаться по колее", снабдив текст элементами мата для большей убедительности.

Вот несколько его комментариев к фотографиям:

"01. Итак, добро пожаловать! Вот она, деревня Кудрово. Среди прекрасных лесов появилось очередное гетто. Это ли не место преступления?

02. Говорят, Кудрово хотели сделать неплохим районом. Вроде как здесь должны были быть малоэтажные кварталы, скверы и т.д. Но застройщики, как матёрые наркоманы, сорвались и пошли херачить свои любимые 25-этажные башни.

03. Кудрово сегодня – очень плохой район. Недвижимость в этом районе очень быстро потеряет ликвидность. Если вы вдруг планируете в подобном районе купить квартиру и рассматриваете это как выгодную инвестицию, то я вас разочарую: лет через 15 ваша квартира превратится в тыкву, а лет через 30 эти и подобные районы-паразиты будут сносить. Как сегодня сносят пятиэтажки.

05. В Кудрово разные застройщики, и дома отличаются по качеству и дизайну. Я в своем отчёте не буду акцентировать внимание на отдельных компаниях, мне вообще всё равно, кто это строил. Сегодня Кудрово целиком можно рассматривать как градостроительное преступление.

06. Весёленькие дома-муравейники. Забавно, что архитекторы этих башен использовали прием дробления фасада на мелкие сегменты, чтобы создавалось ощущение большей этажности. Такой тонкий троллинг: смотрите, у нас муравейник для людей!

07. Кудрово ужасно. Бесконечные многоэтажные дома до горизонта. При этом не было никакой необходимости их так строить. Это памятник алчности. Если чиновники не ограничивают этажность, если чиновники согласовывают подобную застройку, то застройщик будет фигачить свои коробки максимальной высоты и плотности. Ну а что вы хотели?

08. Все это сделано из самых дешёвых материалов и смотрится максимально уёбищно. Как мы вообще дожили до подобной примитивной архитектуры? Ведь люди, которые строят это и покупают, они же гуляли по Петербургу... Они же наслаждались красотой города, фасадами дворцов, шикарными парками и скверами. Как после этого могло родиться такое? А что будет завтра? Маринину будут преподавать в школах на уроках литературы вместо Пушкина? А в ресторанах начнут подавать говно?

13. Видимо, чтобы замолить свои грехи, решили построить храм среди этого панельного гетто.

15. Вокруг домов никому не нужные пустыри, которые дорого обслуживать. Жители, покупая тут квартиры, почему-то думают, что после окончания стройки им сделают благоустройство. А-ХА-ХА-ХА-ХА!

19. Когда у нас строят панельные гетто, то иногда любят сравнивать с Китаем. Так вот, друзья, в Китае всё намного лучше. Такого говна в Китае не делают!"

и т.д. и т.п. ничего нового, всё это уже было в видеороликах.

Мне казалось он блогер-энтузиаст с активной гражданской позицией. Что-то типо Дон Кихота, который немножко не в себе, но искренне верит в свою борьбу с ветряными мельницами. Сейчас я вижу только планомерную работу по привлечению аудитории к своим ресурсам любыми способами. То, что сейчас принято называть "хайпом".

Я ввожу мораторий на ссылки на любые его ресурсы в нашей группе. Кто интересуется его творчеством - воспользуйтесь поисковиками».

Вот так (((

Ладно, жители Парнаса после моего поста заказали кучу публикаций и рекламы в СМИ, даже ток-шоу провели на питерском ТВ, где эксперты рассказывали, как круто жить в подобных районах.

Радует, что жители Кудрово все понимают и самые залайканные комментарии соглашаются с критикой. Но есть и другое мнение:

Скоро выложу вторую часть. Поспорим.

Мои видео о Кудрово. Кстати, подписывайтесь на канал.

Кудрово: ещё один район-паразит на теле Петербурга

Неплохой новый район Питера с колхозным благоустройством

Мне кажется, я нащупал дно! Оно тёплое и мягкое...

Дом-хуй

Новые районы Питера. Хотели бы так жить?

Страх и ненависть в Петербурге: Западное Мурино