Новости
July 14, 2017

У Госдумы протекла крыша, депутатам пришлось прервать заседание

Депутатам Госдумы пришлось объявить десятиминутный перерыв во время заседания из-за протечки крыши. На инцидент во время своего выступления обратила внимание вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая.

"Я не знаю, что у нас народ рассматривает на потолке? Крыша течет?" – сказала она.

Вскоре после слов Яровой депутаты покинули зал.

Некоторое время назад в центре Москвы начался сильный ливень <...>

Первый вице-спикер палаты Александр Жуков попросил депутатов дать Яровой возможность закончить доклад, однако через несколько минут попросил депутатов покинуть зал пленарных заседаний.

"Ирина Анатольевна, если можно, давайте перерыв сделаем на десять минут. Коллеги, десять минут перерыв", – объявил он.

Депутаты вернулись на свои места точно в срок. Заседание предложил возобновить председатель Госдумы Вячеслав Володин. "Мы работаем в непростых погодных условиях, перекрытия не выдерживают", – сказал он.

ТАСС
"Я не знаю, что у нас народ рассматривает на потолке... Крыша течет. Для депутатов Государственной думы это самое увлекательное занятие – поднять голову к потолку и увидеть, что там течет", – сказала Яровая.

"Учитывая, что на улице погода вы знаете какая… Нам надо с вами принять решение, коллеги, либо продолжить работу… но учитывая, что, как вы видите, у нас дождливая погода до зала дошла… У нас есть проект поручения Думы, который в зале роздан, может, мы его рассмотрим?" – сказал вице-спикер Вячеслав Володин.

В ответ депутаты стали говорить: "Нет!"

Депутат Олег Смолин предложил дать протокольное поручение о перерыве в работе и предоставлении дополнительного времени во время пленарного заседания 19 июля.

"Давайте так и поступим, учитывая, что технические службы докладывают, что парит у нас над кровлей. Может, энергия депутатов у нас уходит", – пошутил Володин.

RNS