Новости
July 6, 2017

На подстанции в Томске произошел сильный взрыв, часть города осталась без света

На подстанции "Восточная" в Томске произошел сильный взрыв, из-за которого северная часть города осталась без света. В МЧС сообщили, что происшествие случилось из-за короткого замыкания. О пострадавших информации нет.

"Это объект "Магистральных электрических сетей", подстанция 220 "Восточная" на улице Энергетической, там произошел какой-то сбой", – сказал наш собеседник [представитель пресс-службы "Томской распределительной компании"].

Как уточнил порталу представитель "Горсетей", света нет на Ивана Черных, Иркутском тракте, Сергея Лазо, в микрорайоне Черемошники, в микрорайоне Каштак и других улицах.

По словам очевидцев в соцсетях, электричество также отсутствует на Бактине, улицах Мичурина, Ивановского, Новосибирской, Пушкина, микрорайонах Спичфабрика и Каштак. "Говорят, подстанция на "спичке" взорвалась", – сообщают очевидцы.

В ГУ МЧС России по Томской области уточнили, что электроэнергия была отключена в результате короткого замыкания на подстанции по улице Энергетической. На место происшествия ведомство направило три единицы техники. К работам по тушению специалисты МЧС не привлекались, поскольку возгорания не произошло.

vtomske.ru