Новости
June 16, 2017

Скоро в Ялте появится первый работающий светофор

Ялта. Фото отсюда

В ближайшем будущем в Ялте (Крым) появятся 12 первых светофоров. Об этом сообщила начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации города Рада Сагадилова.

Сейчас, как утверждают местные журналисты, работающих светофоров в городе нет: "В Ялте установят первый светофор. Серьезно. ПЕРВЫЙ!!! До настоящего времени в самом известном южнобережном городе Крыма не было ни одного светофора. Каким бы абсурдом это ни казалось".

"В схеме организации дорожного движения запланирована установка девяти светофорных объектов", – сказала она [Сагадилова].

Кроме этого, добавила Сагадилова, три светофора дополнительно будут установлены на месте пешеходных переходов, где в ближайшей перспективе запланировано строительство подземных переходов. "Это – временное решение для разделения транспортного и пешеходного потоков", – пояснила она <...>

При этом она подчеркнула, что первым в Ялте станет светофор напротив бывшего Клуба моряков – у начала Набережной, где он останется на постоянной основе. "Строительство подземного пешеходного перехода в этом месте не планируется", – заверила Сагадилова и подчеркнула, что все меры по размещению светофорных объектов в городе согласованы с комиссией по безопасности дорожного движения <...>

В 70-е годы прошлого века власти пытались установить первый в Ялте светофор в районе кинотеатра "Спартак", но позже отказались от этой идеи.

"КрымИнформ"

В августе 2015 года заместитель главы Ялтинской администрации Олег Земляной говорил, что местные власти неоднократно пробовали устанавливать светофоры в городе, но они "не приживаются" и только создают помехи для движения.