June 10, 2017

За что вы ненавидите Великобританию?

Недавно «Левада-центр» провел опрос о том, какие страны, по мнению людей, наиболее враждебно относятся к России. Результаты оказались довольно предсказуемыми:

США — 69%
Украина — 50%
Германия — 24%
Латвия —24%
Литва — 24%
Польша — 21%
Эстония — 16%
Великобритания — 15%
Грузия — 9%
Франция — 8%

Но когда федеральные СМИ начали писать новости о результатах опроса, оказалось, что многие люди (включая журналистов) просто не поняли, о чем именно «Левада-центр» их спрашивал. Они называли не те страны, которые, по их мнению, враждебно относятся к России, а те, которые они сами считают главными врагами своей страны. Но это еще не самое интересное. Под этими новостями оказалось множество комментариев на тему того, что главный враг России — не Украина и даже не США. Настоящий враг России — это Великобритания!

Это все шавки, а не настоящие враги! Единственного извечного нашего врага почему то не назвали. Англия — вот наш настоящий враг!
Англия — наш самый старый и вечный враг, ещё с тех пор, когда Америки как таковой и не было. А также и другие страны, фактически оккупированные теми же англичанами — Австралия и Канада. Большинство остальных наших врагов являются вассалами той же Америки, образованной англосаксами и ставшей нашим самым главным врагом.
Отсутствие Англии в этом списке говорит о том, что они как наши главные враги умело манипулируют СМИ и уходят в "под-тишок" для нанесения очередного удара.
Вся политика по отношению к России строиться в Лондоне, но Англия умело маскирует свои отношения, поэтому среди врагов по отношению к России их нет. Лондон это мозг западной демократии, а Вашингтон это руки для выполнения указаний Лондона. Все зло в мире исходит от Английского правящего режима. Вторую мировую заварили англичане, Холодную войну начали англичане, Маргарет Тэтчер не просто так сказала о 15 миллионах русских, которые должны остаться после окончании демократических реформ в России, Горбачев на эти слова промолчал, значить согласился.
Англия, вот самый главный мировой подстрекатель! США конечно там же на первых местах, но Англия это неоспоримый лидер делать гадости России за последнии 500 лет!
Совершенно согласен, кто знает историю, тот несомненно согласится с тем, что враг номер 1 это Англия. США это колония Британии, в Бельбендонском клубе в основном британцы и они определяют политику англосаксонского мира, под влиянием которого находится весь Запад.
Великобританию забыли. На протяжении столетий именно она была самым злым и подлым врагом России, стоя в тени за спинами тех, кого натравливала на нее.
Я бы в список врагов добавила бы еще Англию. Ее руководство всегда проводила враждебную России политику и подрывало экономику России тем, что никогда не выдавало воров-бегунков. Чем больше своровал и больший урон нанес государству, тем лучше для нее.
Странно, что в списке враждебных стран отсутствует Англия - по уровню нанесенного уже вреда и вреда, который они стремятся нанести - чуть ли не первая должна быть...

Да, отношения между Россией и Великобританией никогда не были гладкими. Буржуазная Англия и коммунистический СССР по понятным причинам друг друга ненавидели, но по идее все это давно должно остаться в прошлом. Истории про высылки дипломатов и отказы в экстрадиции бизнесменов тоже по большому счету касаются только политических элит и никак не должны влиять на отношение народов друг к другу. Тем не менее, россияне по-прежнему страдают англофобией (а англичане — русофобией)!

Расскажите, за что лично вы ненавидите Великобританию?