June 9, 2017

Совет блогеров при Госдуме

Давно хотел написать по поводу программы обуздания видеоблогеров. Как вы знаете, недавно наши депутаты обнаружили, что существует "ЮТуб"! А на "ЮТубе" какие-то непонятные подростки рассказывают про смешивание колы с "Ментосом", делают разные пранки и даже засыпают себя чипсами в ванной. Всё бы ничего, никто бы их не замечал, но 26 марта многие из них вышли из своих ванн с чипсами на улицы, свергать режим. Недосмотрели. Упустили. Что делать?

Правильно! Надо создать совет блогеров! Люди на Охотном ряду, которые в интернете дальше своей фермы в "Одноклассниках" никуда не выходили, решили наладить контакт с молодёжью.

С их стороны всё происходит ровно так, как и должно происходить. Никаких сюрпризов. Технология, отлаженная не годами, а десятилетиями: сделаем из блогеров общественников и куда-нибудь их привлечём!

Сначала договориться, встроить в систему, заболтать, дать почувствовать возможность на что-то влиять и утопить в бумажках и бюрократии. Если кто-то начнёт особо выступать – можно и дубиной по голове.

Я с грустью наблюдаю, как каждый год в России создаются какие-то непонятные наблюдательные и общественные советы, палаты, проводятся бесполезные форумы и круглые столы. Как наивных и независимых людей заманивают туда одной и той же историей: "У тебя будет шанс реально что-то изменить! Хватит болтать, давай вместе влиять на власть!" И люди ведутся на это. И вот уже видеоблогер Соболев рассуждает – мол, давайте попробуем поработать в комитетах Госдумы:

"Нам дают слово! Если всем вместе сесть и создать профсоюз блогеров, собрать рекомендации и отнести их в Госдуму, то что в этом, простите, плохого? В ближайшее время, всем понятно, что интернет будут пытаться закрыть, или очень жёстко регулировать. И хотелось бы, чтобы это регулирование было как-то обсуждено с людьми, кто в этом реально разбирается".

Просто потрясающе… "В ближайшее время, всем понятно, нас будут тут всех трахать в жопу шваброй, и хотелось бы, чтобы диаметр этой швабры обсудили с нами!"

В самих по себе советах блогеров нет ничего плохого. Плохо то, что их создают люди, которые узурпировали власть, которые попали в ту же Думу в результате нечестных выборов (хочу напомнить, что сегодня в Госдуме нет НИ ОДНОГО независимого депутата, который бы представлял интересы оппозиции. Вообще 0!). Нынешняя Госдума, как и прошлая, полностью подконтрольна Кремлю. Она принимает любые нужные в данный момент законы, будь то людоедский закон Димы Яковлева или закон Яровой. Не было прецедентов, чтобы людей на Охотном ряду останавливала совесть, здравый смысл, мнение экспертов. Остановить этих людей может только один человек, и это, к сожалению, не Николай Соболев, не Саша Спилберг и даже не Вилсаком.

Вся эта чехарда напоминает мне ухаживание смуглого аниматора в турецком отеле за пышной курортницей из Урюпинска. Красиво, многообещающе, но все мы знаем, чем это закончится.

Дорогие блогеры, нет никакого смысла обсуждать с насильником диаметр швабры, которой вас будут ебать.

P.S. Раз уж Госдума признала меня видеоблогером, пользуясь случаем, напоминаю, что вам надо подписаться на мой канал.