Новости
June 8, 2017

Внучка Никиты Хрущева погибла под колесами электрички в Москве

В Москве погибла внучка Никиты Хрущева Юлия, ее сбила электричка. Происшествие случилось на юго-западе столицы. Юлии Хрущевой было 77 лет.

Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах, 77-летняя Юлия Хрущева погибла от смертельной травмы в результате наезда поезда Внуково – Москва на станции "Солнечная" (Киевского направления МЖД). В пресс-службе управления МВД на транспорте по ЦФО подтвердили факт смерти женщины 1940 года рождения, не уточнив подробностей.

В справочной службе столичной скорой помощи РИА "Новости" подтвердили кончину женщины с таким именем и возрастом. "Юлия Леонидовна Хрущева в возрасте 77 лет сегодня умерла", – сообщил собеседник агентства.

Юлия Хрущева родилась в 1940 году в семье Леонида Хрущева, сына советского руководителя Никиты Хрущева. После того как Леонид Хрущев пропал без вести, советский лидер удочерил девочку.

РИА "Новости"

По данным источника ТАСС в экстренных службах, происшествие случилось на платформе "Мичуринец" Киевского направления МЖД (платформа "Мичуринец" находится рядом со станцией "Солнечная").

Другие подробности пока не приводятся.

9 июня, 11:18 Юлия Хрущева шла вдоль железнодорожных путей и не успела среагировать на подаваемые машинистом сигналы.

"Около 9 часов 8 июня 2017 года на перегоне станций Внуково-Солнечная Киевского направления Московской железной дороги пожилая местная жительница, 1940 года рождения, шла вдоль железнодорожных путей. В этот момент по станции проходил электропоезд сообщением Внуково-Москва, на подаваемые машинистом сигналы большой громкости женщина не успела отреагировать и была травмирована. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

По данному факту <...> организована доследственная проверка".

Следственный комитет