Реклама
June 5, 2017

Разыгрываем путешествие!

-=Подготовлено совместно с Momondo и в его интересах=-

У 72% россиян нет загранпаспорта, 59% никогда не выезжали за пределы стран бывшего СССР. Больше половины населения не считает нужным смотреть мир, изучать другие культуры, расширять кругозор! И тут читатель воскликнет:

— Да ты охренел? Как это не хочет? Просто у людей нет возможности, нет денег, а ты издеваешься!

Ок, давайте посмотрим на другие страны. Около 60% американцев тоже никуда не ездят, а сидят дома, максимум доберутся до американских курортов. Статистика сурова, большинство людей предпочитает не высовывать нос из собственного болота, а мир изучать через интернет и телевизор. И это притом, что сегодня есть масса возможностей путешествовать недорого, а то и бесплатно! Было бы желание. Есть куча программ для студентов вроде Work and Travel, есть авиакомпании-лоукостеры, которые продают билеты за копейки, есть хостелы и недорогие отели. При таких возможностях стыдно сидеть дома и смотреть в экран.

Никогда не понимал людей, которые первым делом покупают себе машину и дорогой телевизор, а потом говорят, что на путешествия денег нет. По мне так лучше ездить на метро, зато раз в год куда-то выбираться. Путешествия дарят впечатления на всю жизнь. Подумайте, что вы в старости расскажете своим внукам. Как вы стояли в пробке на кредитной легковушке, или как вы убегали от слона в Зимбабве?

Вот вам еще одна возможность, которую точно не стоит упускать. Сейчас сервис по поиску авиабилетов Momondo проводит очень крутой конкурс, который называется «Путешествие по следам ДНК». На первом этапе компания разыгрывает 100 комплектов ДНК-теста, который определит, откуда родом ваши предки. А на втором этапе она отберет двух победителей, которые получат 300 и 70 тысяч рублей на путешествие по странам своих прародителей.

— Но я знаю, что я стопроцентно русский! Зачем мне путешествие по стране моих предков, если я уже в ней живу? — снова спросит читатель.

Отвечу одно: готовьтесь к сюрпризам ;) Потому что результаты вашего теста могут оказаться совсем не такими, как вы ожидаете.

Кстати, если вам интересна тема изучения истории через исследование ДНК, то 8 июня в институте «Стрелка» антрополог из Техасского университета Спенсер Уэллс прочитает об этом лекцию. Я приду! Все подробности здесь.

Но вернемся к конкурсу. Вот что нужно делать.

— Первая задача — выиграть ДНК-тест. Для этого вам нужно написать небольшой рассказ (не больше 500 знаков) о том, как путешествия помогают бороться с предрассудками и расширять кругозор. Отправьте его на конкурс через специальную форму на этом сайте не позднее 26 июня. Не забудьте поставить хэштег #V! По нему я выберу трех победителей, которые получат ДНК-тесты.

— Вторая задача — выиграть путешествие. Если вы получите ДНК-тест, то вам останется только дождаться результатов и заснять на видео тот момент, когда вы впервые их прочтете. Momondo выберет два лучших видео и подарит победителям 300 и 70 тысяч рублей на путешествие по следам их ДНК.

Я уже сдал свой ДНК-тест и теперь жду результатов! Очень интересно, что там получится. Обязательно расскажу вам об этом в новом посте.

Участвуйте в конкурсе и не говорите потом, что у вас нет возможности путешествовать :)