June 3, 2017

Нападения на людей в центре Лондона. Трансляция завершена

На Лондонском мосту в столице Великобритании микроавтобус наехал на пешеходов. Очевидец рассказал "Би-би-си", что пострадали пять-шесть человек. По его словам, микроавтобус ехал со скоростью около 80 километров в час, за рулем находился мужчина.

Намеренный ли это наезд, пока непонятно. Полиция называет произошедшее "серьезным инцидентом".

Reuters со ссылкой на очевидцев сообщает о возможной стрельбе в районе моста, кроме того, на троих пострадавших якобы было совершено нападение с ножом. Один из очевидцев рассказал LBC Radio, что из грузовика выбежали трое нападавших. Информация уточняется.

Полиция Лондона в ближайшее время выступит с официальным заявлением. "Мы осведомлены о сообщениях (об инциденте) в социальных сетях. Мы обнародуем факты, когда такая возможность представится. Наша информация должна быть точной", –сообщили в полиции.

"Телефон посольства для экстренных случаев (угроза жизни, здоровью и безопасности граждан России в Великобритании) +44 (0) 7768 566 868", – сообщили в посольстве РФ в Великобритании.

23 мая на стадионе в Манчестере во время концерта певица Арианы Гранде произошел теракт – взорвался террорист-смертник, погибли более 20 человек. Ответственность за взрыв на себя взяли террористы "Исламского государства".

Онлайн (если вам его не видно в ЖЖ, то смотрите здесь):