Новости
June 1, 2017

Смерч в Татарстане повредил несколько жилых домов

Ураган, обрушившийся на московский регион несколько дней назад, дошел до Татарстана. Жители южных районов республики сняли на видео смерч, который повредил несколько жилых домов. Также сообщается о выпавшем граде и поваленных деревьях. О пострадавших информации нет.

"В 14.55 поступило сообщение о том, что в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с кратковременным усилением ветра до 18 м/с, произошло частичное повреждение кровли четырех частных домов и 6 надворных построек в селе Верхняя Чегодайка Черемшанского муниципального района Республики Татарстан", – сообщил журналистам пресс-секретарь главного управления МЧС России по Татарстану Андрей Родыгин.

По его словам, также повреждена крыша строения в Нурлате. "Ведутся восстановительные работы", – добавил он.

"Интерфакс"
По информации Гидрометцентра РТ, в данный момент через Нурлатский район проходит активный фронтальный раздел с мощными грозовыми ячейками. В Казани метеорологические явления также ожидаются, но не такие интенсивные, как на юге республики.

"Татар-Информ"
"Информация об ураганах подтвердилась. Жертв нет. Мы в течение трех дней оповещали население, каждый день по несколько раз, что будет ураган. Прошел сильный ветер с градом. По первым данным, в Черемшанском районе в одной из деревень крыши снесло с четырех жилых домов и шести хозяйственных постройек", – сообщили корреспонденту "КП-Казань" в пресс-службе МЧС Татарстана.

Пока информации об обрыве проводов и перебоях с электричеством нет. Но отмечено, что в Нурлатском районе повалило много деревьев. На местах работают дежурные группы.
"КП-Казань"

Вчера, 31 мая, МЧС объявило штормовое предупреждение в 22 регионах РФ, в том числе и в Татарстане.