Новости
May 17, 2017

Солиста "Би-2" задержали с марихуаной перед матчем "Спартак" – "Терек"

Фото: паблик Mash

На стадионе "Открытие Арена" перед матчем "Спартак" – "Терек" полицейские задержали солиста рок-группы "Би-2" Егора Бортника, известного как Лева Би-2.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Москве, "в ходе обеспечения общественного порядка при проведении футбольного матча "Спартак" – "Терек" задержан гражданин по подозрению в хранении веществ, изъятых из гражданского оборота". По данному факту проводится доследственная проверка.

По данным информированного источника, задержанный – солист рок-группы "Би-2" Егор Бортник, известный как Лева Би-2. По словам источника, по предварительным данным, у него был изъят пакетик с марихуаной.

ТАСС
"Лева Би-2 был задержан после того, как у него нашли "косяк" с марихуаной", – рассказал собеседник агентства (неназванный представитель правоохранительных органов).

В пресс-службе ГУМВД по Москве подтвердили, что на стадионе действительно задержали гражданина с запрещенными веществами, однако его имени не уточнили, отметив только, что по этому факту сейчас проводится проверка.

РИА "Новости"
​Источник РБК в правоохранительных органах столицы подтвердил, что задержанный на стадионе "Открытие Арена" за хранение "вещества, похожего на марихуану" – солист группы "Би-2" Егор Бортник (Лева).

"По данному факту проводится проверка. Изъятое вещество будет исследовано. Задержанный доставлен для разбирательств в отдел полиции по району Покровское-Стрешнево", – рассказал собеседник РБК.

РБК
Леву из "Би-2" задержали на стадионе "Открытие Арена" в Москве. Еще за час до матча "Спартак-Терек" он попытался пройти в VIP-ложу. Проверку он не прошел. У него нашли пакетик с чем-то очень похожим на марихуану.

Паблик Mash

"Спартак" играл с "Тереком" в рамках последнего тура чемпионата России, красно-белые выиграли со счетом 3:0. "Спартак" в этом сезоне впервые за последние 16 лет занял первое место в чемпионате.

После матча "Спартак" и его болельщики начали праздновать победу:

17 мая, 22:35 Леве Би-2 может грозить административная ответственность – штраф до пяти тысяч рублей или арест до 15 суток.

"Речь идет о статье Кодекса РФ об административных нарушениях "Незаконный оборот наркотических средств". Данная статья предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток", – рассказал информированный источник ТАСС.

18 мая, 10:55 "В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, он направлен для принятия решения в суд", – сообщили ТАСС в полиции, отметив, что общий вес изъятого наркотика составил 0,5 грамма.

18 мая, 17:46 Тушинский районный суд Москвы оштрафовал Егора Бортника на три тысячи рублей. Суд признал его виновным по части 1 статьи 20.31 КоАП (нарушение зрителем правил поведения при проведении официальных спортивных соревнований).

Солист рок-группы "Би-2" Лева (Егор Бортник) напишет новую песню, которую посвятит задержанию на стадионе "Открытие Арена".

"Напишу обязательно новую песню", – сказал он, отвечая на вопрос журналистов о дальнейших творческих планах. "Жалею, что не смог посмотреть игру", – добавил музыкант.

ТАСС