Новости
May 16, 2017

В жилом доме в Волгограде произошел взрыв

В жилом доме в Волгограде произошел взрыв. Пострадали, по словам врачей, как минимум пять человек, тогда как источник РИА "Новости" в экстренных службах сообщает о двух пострадавших. Как рассказал этот источник, всего в подъезде в момент взрыва находились 14 человек.

ТАСС пишет, что, по предварительным данным, погибли двое и еще пятеро пострадали. Источник "Интерфакса" также сообщает о двух погибших.

"Взрыв газа произошел в четырехэтажном жилом доме, когда там работали газовые службы", – заявили в МЧС.

Адрес дома: Университетский проспект, дом 60.

По сообщению очевидцев, взрывная волна выбила стекла в соседних домах. Весь день на улице пахло газом. Через несколько минут после прибытия аварийной службы произошел взрыв.

"Волгоградская правда"
Фотографии с форума forum-volgograd.ru

16 мая, 15:28 Из-под завалов извлекли тело третьего погибшего, сообщает "Интерфакс". Следственный комитет возбудил уголовное дело части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). "На месте происшествия работают более 120 человек и 40 единиц техники, организована работа оперативного штаба", – сообщили в МЧС. Из дома эвакуировали 40 человек, их разместили в соседний школе и гостинице.

Как рассказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, взрыв произошел при незаконном подключении к водоводу: "Это преступная халатность тех лиц, которые пытались незаконно подключиться к водоводу... Во время этих работ, разрешения на которые не было, был поврежден трубопровод с газом".

17 мая, 10:02 По последним данным, в результате взрыва погибли четыре человека и еще 11 пострадали.