May 15, 2017

Массовые протесты по всей Москве

У меня для вас новость! Оказывается, по Москве идут массовые протесты и несанкционированные митинги! Только за последние 10 дней "москвичи организовали 475 акций"! Вы видите суслика? А он есть! "По данным МВД, на улицы вышло около 35 тысяч человек, требующих, чтобы их ветхие дома снесли. Зачастую это были несанкционированные и стихийные акции". О количестве задержанных на несанкционированных акциях не сообщается. Наверное, сейчас все спецприемники переполнены, ведь все мы знаем, что на несанкционированные акции выходить нельзя!

Я только одного не понимаю: почему молчат либеральные СМИ и блогеры? Почему никто не освещает массовые протесты? Почему все боятся ПРАВДЫ?

К счастью, есть еще смелые журналисты, которые не замалчивают правду. Вчера вечером несколько СМИ все-таки написали о невиданных несанкционированных акциях в столице.

Вообще, хорошо, что я почитал репортажи официальной прессы. Много нового узнал. Вот, например, "Российская газета" пишет:

"Что касается тех, кто выступает против программы реновации, то их число можно оценить по количеству участников вчерашнего митинга на проспекте Сахарова – это несколько тысяч человек. Но программа непосредственно затрагивает около миллиона москвичей. Комментарии здесь излишни".

20 000 москвичей вышли против реновации

«Снесите наши дома немедленно!» — митинг за снос!

Как будут расселять пятиэтажки: обещания и реальность

Снос пятиэтажек в Москве: не всё так однозначно

В Москве снесут ветхое жильё... а в России – нет!

Что хотят снести в Москве

Реновация: все встало на свои места

Реновация в Москве – это хорошо!