Новости
April 24, 2017

В одной из школ Дагестана взорвалась граната: погиб ученик

В школе в селе Агвали Цумадинского района Дагестана произошел взрыв – один из учеников, предположительно, принес с собой гранату. По данным МВД республики, 11 подростков пострадали (сперва сообщалось про восьмерых). Как заявил директор школы, один из учеников (по разным данным, пятого или восьмого класса) погиб.

"Один из учеников восьмого класса принес гранату. В результате в компьютерном классе произошел взрыв", – рассказал директор Агвалинской средней школы Шамиль Абакаров.

Трое пострадавших находятся в реанимации в тяжелом состоянии, заявили РИА "Новости" в приемном покое Цумадинской центральной районной больницы.

Причиной инцидента, как заявили в ведомстве, стало неосторожное обращение с оружием.

РИА "Новости"
Ученик пятого класса Магомедрасул Н. погиб от полученных ранений при взрыве гранаты в дагестанской школе в селении Агвали. Еще восемь получили ранения и были доставлены в больницу. Двоих из них уже отпустили домой, а шестеро находятся в тяжелом состоянии.

Как стало известно "Лайфу", в компьютерный класс гранату бросил ученик шестого класса. Подозреваемый 13-летний Магомед Н. уже задержан.

"Лайф"