Новости
April 13, 2017

В Новосибирске отметили день рождения самой глубокой дорожной ямы в городе

На улице Котовского в Новосибирске состоялось празднование дня рождения самой глубокой дорожной ямы в городе. Ровно год назад, 13 апреля, у нее появился твиттер, эту дату и было решено сделать праздничной. Сама яма появилась в 2015 году.

Яма на улице Котовского в районе пересечения с улицей Геодезическая появилась в 2015 году, в 2016 году один из местных жителей, маркетолог Дмитрий Мишин, стал вести аккаунт ямы в социальной сети Twitter. Ее уже неоднократно заделывали, но она появляется вновь. Как пишет Мишин в микроблоге, "растет вширь и вглубь".

13 апреля прошлого года в микроблоге ямы появилась первая запись, и эту дату решили сделать ее днем рождения.

"В конце мая прошлого года яму закатали, но уже в сентябре покрытие стало разрушаться вновь. Однако в сухую погоду дорогу почему-то ремонтировать не стали, – отметил создатель аккаунта ямы Дмитрий Мишин. – Приходится бороться с этим разгильдяйством с помощью юмора".

В четверг к яме на Котовского пришли местные жители, журналисты и даже дорожники. Последние поставили вокруг нее ограждение. Жители же пришли "в гости" к яме тоже не с пустыми руками – тортом и воздушными шарами. Шарами в итоге украсили ограждение.

"Сибкрай"

Фото: Дмитрий Мишин, "АСТ-54", НГС.Новости