Новости
April 1, 2017

Песков назвал обвинения Медведева в коррупции популизмом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал интервью американскому телеканалу ABC News, в котором в том числе прокомментировал обвинения в коррупции в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева. В разговорах с российскими СМИ Песков (как и другие представители Кремля или правительства) таких подробных комментариев на эту тему пока не делал.

"Каждый год мы подаем наши декларации о доходах и расходах в специальные органы, которые дважды проверяют эти декларации <...> Наши доходы очень, очень прозрачны для тех органов, которые отвечают за борьбу с коррупцией в нашей стране.

Вот почему, скажем, популистские обвинения, которые мы иногда видим в прессе, которые мы слышим от различных активистов, не соответствуют действительности, потому что эти активисты просто не обладают той информацией, которая есть в распоряжении спецслужб.

Борьба с коррупцией сопряжена с проблемами. Эта тема крайне актуальна в нашей стране, и общество абсолютно нетерпимо относится к коррупции. Поэтому неделю назад мы видели протесты в разных городах нашей страны.

В некоторых городах они прошли в соответствии с законом. В некоторых, как в Москве, они были незаконными, так как мэрия не была уведомлена в соответствии с законом.

Вот почему протесты в Москве были незаконными. Конечно, это стало причиной арестов среди людей, участвовавших в этих незаконных действиях. Это обычная практика для любой страны, и мы видим множество акций и множество арестов, так сказать, ответных действий со стороны полиции во многих столицах мира".

Дмитрий Песков, ABC News

Навальный арестован на 15 суток

А был ли митинг?

"Яндекс" признал плохой работу "Яндекс.Новостей" во время протестных акций

По итогам вчерашних протестов

Медведев рассказал про свои выходные: дела неплохо, на лыжах покатался 😜

"Собеседник": Медведев получил 4 тысячи гектаров земли в Плёсе за 40 рублей в год

Единоросс из Саратова очень смешно прокомментировала фильм "Он вам не Димон"

Бывшего президента Южной Кореи арестовали по делу о коррупции