March 30, 2017

Всё гораздо хуже, чем я думал! Выходите на улицу!

Помните, я зимой писал про питерские гетто? Про район Западное Мурино? Меня тогда местные жители ещё обвинили в том, что я сгущаю краски, что не всё так плохо, и вообще мой пост проплатили конкуренты застройщиков этого района. Так вот... Оказывается, то, что увидел я, – это цветочки! Просто была зима, и снег скрыл весь пиздец, который на самом деле творится в районе. А теперь зима кончилась, и жители прозрели...

Ниже фотографии, которые сделали сами жители.

01. Чтобы вы понимали, обитатели Западного Мурино сделали эти фотографии не на каких-то заброшенных окраинах, а вдоль главных пешеходных маршрутов. Это парадный вход в район – нас встречают мусор, грязь и стройка.

Все фотографии – из группы Инфраструктура Западного Мурино

02. Кстати, а где здесь ходить людям?

03. Это в Западном Мурино называют словом "бульвар". Серьёзно? Судя по всему, бульвар решили застроить торговыми павильонами!!!

На всякий случай напоминаю, что бульвар должен выглядеть как-то так )

04. Муринцы, вас обманули. Это не бульвар, это пиздец. Точнее, это могло бы стать бульваром, но скоро это застроят ларьками.

05. Создатели этой инфраструктуры перешагнули через себя и сделали пешеходный переход. Но это не значит, что грязная автомобильная улица стала бульваром.

06. Красиво!

07. Современное общественное пространство. Да, скоро будет так...

08. Просто поле грязи. Теряюсь в догадках, зачем оно нужно. Может, собак выгуливать? Некоторые собаки любят как следует вываляться в грязи.

09. Обрыв над рекой (прямо рядом со школой). Зимой не было видно, в каком состоянии склоны. Оказывается, их не укрепили даже!

10. Отсюда хорошо любоваться муринскими закатами. Повсюду сплошная помойка.

11. Наверное, это последний рубеж обороны района. Если НАТО нападёт на Питер, то Мурино уцелеет, потому что эстонские и финские танки здесь увязнут. Наш ответ Маннергейму.

12. Типичный газон в Мурино

13. Где-то поставили бетонные блоки, чтобы автомобили не шастали. Летом тут явно бухают.

14. Бордели совсем обнаглели и теперь расклеивают рекламу проституток прямо возле пункта полиции. Полицейские, видимо, такими мелочами заниматься не хотят.

15. Ещё один пример муринского газона.

16. Из-под воды торчат горлышки бутылок )

17. Так в районе выбрасывают мусор.

Сравните с контейнерной площадкой в Осло:

18. Ещё один склад мусора, прямо возле железнодорожной станции.

19. Мурино – зелёный край.

20. Сочная, благородная муринская грязь. На ней вырастет не одно поколение жителей района!

21. Всё для пешеходов!

22. Нет, вы правда готовы защищать этот пиздец?

Хорошо, что даже в Западном Мурино есть неравнодушные люди. Не всем нравится жить на свалках, стройках и болотах. В это воскресенье, 2 апреля, самые активные жители района выйдут на санкционированный пикет, чтобы обратить внимание властей на проблемы района. Если вы вдруг купили квартиру в аду, приходите.

Страх и ненависть в Петербурге: Западное Мурино

Жуткий Петербург: ЖК "Новая Охта"

Открытка из ада

Новые районы Питера. Хотели бы так жить?

Дом-хуй

Почему многоэтажные спальные микрорайоны – это плохо

Как жить дальше?

Жуткий Питер

Самый плохой район Санкт-Петербурга