Новости
March 2, 2017

Чиновник из Томской области проиграл 180 тысяч из бюджета в онлайн-покер

Сотрудник администрации Вавиловского сельского поселения Томской области проиграл в онлайн-покер около 180 тысяч рублей, часть из которых предназначалась для зарплат его коллегам. Против чиновника возбудили уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ему грозит до шести лет лишения свободы.

"По версии следствия обвиняемый, являющийся материально-ответственным лицом, в период с мая по декабрь 2016 года, используя свое служебное положение, совершил присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Вавиловскому сельскому поселению, на общую сумму более 180 тыс. рублей. В эту сумму вошли денежные средства, поступившие в кассу администрации от населения в счет оплаты за аренду земли и имущества, а также денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы работникам администрации и для приобретения канцелярских товаров.

Похищенные деньги обвиняемый проиграл в онлайн-игре PokerStars. Пытаясь скрыть факт присвоения денежных средств, он пробовал оформить кредит в банке, но получил отказ в выдаче кредита.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. В ходе предварительного расследования добровольно возместил сумму присвоенных денежных средств в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бакчарский районный суд Томской области".

Прокуратура Томской области