Новости
March 2, 2017

На Калужском шоссе в Новой Москве обрушился тоннель

В строящемся тоннеле на 23-м километре Калужского шоссе в Новой Москве произошло обрушение. Как минимум три человека оказались под завалами. По неподтвержденным данным СМИ, погиб рабочий. В Мосгосстройнадзоре утверждают, что жертв нет. Информация уточняется.

"По предварительной информации, под завалами возможно могут находиться люди, погиб один человек", – сказал источник.

"По уточненной информации, в районе населенного пункта Сосенки на Калужском шоссе при строительных работах произошло частичное обрушение тоннеля на площади 40 кв. м. "Тоннель не работающий, на месте уже находятся представители оперативных служб", – сообщили в правоохранительных органах. Произошло обрушения конструкций с жидким бетоном в строящемся автомобильном тоннеле, добавил источник.

Огромная пробка образовалась на МКАД и Калужском шоссе в результате инцидента. Как передает корреспондент ТАСС, на Калужском шоссе движение перекрыто в обоих направлениях.

ТАСС
"Со слов рабочих, произошло обрушение внутри конструкций со свежим бетоном. В зоне обрушения находятся люди", – сказал собеседник агентства.

По его словам, согласно предварительным данным, один человек погиб, на месте работают службы города. В пресс-службе столичного управления МЧС "Интерфаксу" сообщили, что спасатели прибыли на вызов по указанному адресу.

"Дальнейшая информация уточняется", – сказал сотрудник пресс-службы.

"Интерфакс"
"В строящемся тоннеле обрушилась опалубка. Три человека пострадали, жертв нет. На объект выехал инспектор Мосгосстройнадзора для выяснения деталей", – уточнили в ведомстве.

Агентство "Москва"
Из-под завалов рухнувшего моста в Новой Москве вытащили трёх спасателей. После осмотра медиками пострадавших решили доставить в больницу. Двое рабочих 30 и 20 лет, по предварительной информации, получили травмы головы, у 21-летнего строителя медики зафиксировали перелом ноги.

"Лайф"
Представитель строительной компании "АРКС", которая занимается работами в тоннеле, Юрий Мелихов сообщил, что ЧП случилось из-за нарушений правил представителями фирмы-субподрядчика.

"Там произошло какое-то нарушение технологий субподрядчиком. У меня пока нет подробностей. Я знаю об инциденте, но подробной информации нет", – сказал Мелихов.

"Говорит Москва"

2 марта, 12:42 В столичном департаменте здравоохранения заявили, что один человек погиб и еще трое получили ранения. За пострадавшими на место происшествия прилетел вертолет.