Новости
March 1, 2017

В Москве по подозрению в коррупции задержан глава управы Перово

Фото: mos.ru

Глава управы московского района Перово Александр Довгопол задержан по подозрению в коррупции. По предварительным данным, он получил крупную сумму денег в качестве отката.

"По подозрению в мошенничестве на 48 часов задержан глава управы района Перово Александр Довгопол, 1965 года рождения", – сказал собеседник агентства.

По его словам, в конце 2016 года Довгопол заключил договор об оказании информационных услуг, который не был выполнен. "Сегодня при получении крупной суммы денег в качестве "отката" Довгопол был задержан. Возбуждено уголовное дело", – сказал источник.

"Интерфакс"
Как стало известно РЕН ТВ, Довгопола задержали по результатам допроса. На допрос глава управы был приглашен в качестве свидетеля по делу о хищении средств путем махинаций на возврате НДС. Ранее в ходе его расследования правоохранители задержали в Москве налогового инспектора.

Однако, собрав достаточно доказательств, следователи пришли к выводу о том, что к хищению причастен также Довгопол. Он был переведен в статус подозреваемого и задержан. Следователи намерены ходатайствовать о его аресте.

РЕН ТВ
В конце 2016 года чиновник заключил договор с частной фирмой на оказание информационных услуг. "Фактически услуги предоставлены не были, но Довгопол подписал акты приема-сдачи работ, и деньги из бюджета были перечислены на счет фирмы. В среду вечером при получении незаконного денежного вознаграждения в сумме более 1 миллиона рублей глава управы был задержан с поличным", – рассказал собеседник.

"Лента.ру"

Довгопол состоит в "Единой России". Управу Перово он возглавил в 2013 году.

2 марта, 11:15 В префектуре Восточного административного округа (ВАО) сообщили, что Довгопол с 1 марта в отпуске. "Александр Иванович Довгопол с 1 марта в отпуске, на время отпуска исполняет обязанности главы управы его первый заместитель Владимир Акимов", – сказал представитель префектуры журналистам ТАСС.