Новости
March 1, 2017

В приюте для бездомных животных рядом с ВВЦ произошел пожар, погибли собаки

(Сначала тут был заголовок "на территории ВВЦ", но все немного не так. Просим прощения, дорогие читатели!)

Фото: "Бим"

В приюте для бездомных животных на территории рядом с территорией Всероссийского выставочного центра (ВВЦ, ранее – ВДНХ) в Москве произошел пожар. Его площадь, по разным данным, составила от 20 до 40 квадратных метров. Одни СМИ пишут про приют "Бим", другие – про приют "Верные друзья". Причина пожара пока неизвестна.

"Всего при пожаре в приюте спасено более 80 животных, среди которых 25 собак и 60 кошек. К сожалению, есть пострадавшие животные. Огнеборцы боролись за каждую жизнь, проводили реанимационные действия", – сообщили в МЧС.

Пожар произошел в одноэтажном деревянном строении на Сельскохозяйственной улице на площади 20 кв. метров. В связи с угрозой распространения огня на близлежащие строения, где находились животные, столичные спасатели сразу же эвакуировали обитателей приюта и поставили водяную завесу.

Ранее источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что пожар в деревянных вольерах произошел на территории приюта для бездомных животных "Бим", расположенного недалеко от ВВЦ. После ликвидации пожара, площадь которого составила 40 кв. метров, были обнаружены трупы 13 собак.

ТАСС
По информации источника, в результате пожара погибло 13 собак. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. По информации "Лайфа", горели клетки для домашних животных.

"Лайф"
13 собак сгорели заживо во время пожара в московском приюте. Возгорание произошло на Сельскохозяйственной улице. Ранее сообщалось, что в московском приюте для бездомных животных "Верные друзья" произошел пожар на площади в 20 кв.м. Всего там находилось 40 собак и 60 кошек.

Рен ТВ