March 12, 2010

Всего понемногу. Метро-Милиция-Самолет.

У меня накопилось несколько съемок, которые я не решался выкладывать, так как они мне кажутся не интересными. Но, я тут провожу весеннюю уборку диска и, чтобы не пропадало добро, выложу несколько сборников из неопубликованного. Сегодня про метро, самолеты и милицию.

Совершенно случайно оказался на строительстве вестибюля станции метро Площадь революции. В пресс-релизе это событие звучало так: Открытие после реконструкции восточного вестибюля станции метро «Площадь революции».

Я, как интеллигентный человек, пришел на открытие в костюме, лакированных туфлях и модном шарфике. На меня сразу начали подозрительно сотреть.

Открытием здесь и не пахло, зато пахло цементной пылью.

Ха-ха-ха. Смотрите как вырядился! В общем, ничего я не снял нормального.

А это замечательная история произошла вчера. Говорят, если в детстве ребенку не хватало маминой сиськи, он потом все в рот тянет. Вопрос, чего не хватало в детстве милиционеру, если у него непроизвольный хватательный рефлекс? У некоторых милиционеров он очень хорошо развит. А дело было так:

Стоим мы с

maksmasterov и

bulbashov себе спокойно около администрации президента и ждем. Через пять минут к нас подходит мужик в костюме с корочкой и проверяет документы. Выяснив причину нашего дежурства он советует сменить точку. на новой точки около 12 подъезда мы встречаем двух ментов, которые пытаются нам объяснить, что около 12 подъезда приемной президента СТОЯТЬ НЕЛЬЗЯ. Закона на это нет, но СТОЯТЬ ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ. Вот где угодно можно, а около 12 подъезда нельзя. Не успели мы их отшить, как подошел очередной сотрудник ФСО и поинтересовался, что мы знаем и чего ждем. Посетовал, что журналисты знают что, где и когда, а они не знают, бедные.

А ждали мы когда представители оргкомитета митинга 6 марта понесут в Администрацию президента плакат "НАШИ ТРЕБОВАНИЯ" с подписями участников + резолюцию. Ждали их не только мы, а еще автобус милиции и куча людей в штатском. Сотрудники в штатском в одинаковой одежде с угрюмыми лицами играли роль простых москвичей. Один за 30 минут накрутил 3 круга с коробкой вокруг здания.

Как и было обещано, в 12 часов появились М.Шнейдер, Л.Пономарёв, О.Козловский и С.Давидис. В сопровождении милиции и сотрудника ФСО мы прошли к приемной. Около входа Шнейдера попросили развернуть плакат. Лейтенант пригрозил, что демонстрация плаката будет приравняна к несанкционированному митингу и всех отправят в ОВД. У милиции сразу проснулся хватательный рефлекс и они на ровном месте решили сделать отличный информационный повод.

Но кто-то вовремя одумался и никого не задержали. В результате эта акция прошла незамеченной. А вот акция Левого фронта в среду удачно облетела весь интернет. В общем, как обычно, милиция своими противоправными действиями создает отличную рекламу даже самым мелким акциям оппозиции.

А эти милиционеры решили, что их нельзя фотографировать. Причина - они при исполнении. Ни закона, ни внутренних инструкций, почему их нельзя фотографировать они предъявить так и не смогли, тогда самый находчивый сказал: "А у меня здесь личная жизнь, может быть, так что меня снимать тебе НЕЛЬЗЯ." Из уважения к личной жизни милиционера, который стоит слева, я не буду показывать его находчивое лицо. Кстати, с точки зрения закона снимать милиционера можно или нет?

А это аэропорт Внуково. Давно у меня пылятся эти фотографии.

Замечательный ил-86.

И не мение замечательный АН-24Б. Первый полёт Ан-24 совершил 20 октября 1959 года, за штурвалом которого находился экипаж лётчика-испытателя Г. И. Лысенко. Серийное производство самолёта началось в начале 1962 года на заводе № 473 в Киеве. Производство самолёта продолжалось до 1979 года. С 1962 года по 1979 было выпущено более 1200 машин, из них 1028 выпустил Киевский авиационный завод «АВИАНТ». Также Ан-24 производился а Китае под названием Y-7.

Ан-24Б — пассажирский вариант с увеличенной до 21 т взлётной массой, рассчитанный на 48-52 места. Выпускался с 1964 года.