February 13, 2017

Хитрые жопы!

Сегодня шёл на работу и заметил, что в одном из переулков практически все машины стоят без номеров! Ни для кого не секрет, что некоторые водители считают себя самыми умными и снимают номера, чтобы не платить за парковку. Но тут прямо эпидемия мудаков! Из 29 машин 21 стоит со снятыми номерами (а две на аварийке)!

Может быть, мне просто не повезло? Зашёл на панорамы Яндекс.Карт – и что я вижу?

Обычная практика для этого места...

Все снимают свои номера...

К сожалению, сегодняшнее законодательство не позволяет привлекать таких водителей к ответственности. Ездить без номеров нельзя, а вот стоять никто не запрещает. Но все ведь понимают, что мудаки просто не платят за парковку. Сейчас они, кстати, прибегут в комменты и начнут рассказывать, что просто боятся за сохранность номеров, бла-бла-бла... Или "А вы докажите, что я не заплатил!".

Почему я считаю этих людей мудаками? Они осознанно нарушают закон (не платят за парковку), они занимают места, которые могли бы занять честные водители, они подают дурной пример.

Очень надеюсь, что законодательство ужесточат, и на хитрые жопы найдётся болт с резьбой.

Вообще, идеально было бы эвакуировать такие машины, и пусть потом водитель бегает по всем стоянкам и ищет, куда увезли его машину без номера )

Автобыдло отстаивает свои права

Как Москва тратит деньги на несуществующие парковки

Парковка в Москве теперь 200 р. в час!