Новости
February 10, 2017

Водителя директора "Ленкома" оштрафовали на две тысячи

Водитель машины директора государственного театра "Ленком" Марка Варшавера (членососа на АМР) оштрафован на две тысячи рублей после езды по тротуару в центре Москвы. Его признали виновным по статье 12.15 КоАП РФ ("Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона"). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Инцидент произошел вечером 9 февраля на Малой Дмитровке, где находится здание "Ленкома". Пешеход – дизайнер Константин Коновалов – не пропустил автомобиль и стал снимать его на видео. После этого Варшавер, который находился в машине как пассажир, вышел из салона и стал угрожать Коновалову ("Сопляк, отойди" и тд).

Вечером 10 февраля Коновалов опубликовал в фейсбуке пост, призвав мэра Москвы Сергея Собянина отправить Варшавера в отставку. "Такой лживый и мерзкий человек просто не имеет право руководить театром", – считает дизайнер.

"Замечу, одной из причин того, что я не стал отходить с дороги стало хамское поведение этого самого директора Ленкома, который высунувшись из машины стал меня оскорблять, а потом еще и угрожать <...>

Вчера вечером мне друзья стали говорить, что вот и хорошо, что СМИ обратили на это всё внимание, так ему и нужно. Но мне стало жалко этого дядю, как СМИ на него накинулись, много же негодяев в городе ездят как хотят, а попался именно этот, даже немного интеллигентный. Наверное, каждый может совершить ошибку и на эмоциях на кого-то наброситься. Ну и когда я узнал, что это директор театра, я был уверен, что вот-вот он просто извинится и всё. Ну человек культуры всё же. И в этот момент мне присылают ссылку, где он лишь меня обвиняет, а в конце заключает, что не будет подавать на меня в суд. Во как! И да, говорит, что ПДД не нарушает.

источник: http://tass.ru/proisshestviya/4011407

Ну тут у меня мнение о нём изменилось. Вот так да! Директор театра и такой хам и лжец.

Сегодня он опять начал давать интервью и Москве 24 сообщил, что теперь сознаёт, что нарушал ПДД. Ему уже даже выписали штраф. И он считает, что инцидент на этом исчерпан. А в конце интервью пересказывает свою точку зрения на события. Которая совсем не сходится с видео, на котором он меня обзывает. Интересно, что человек считает, что если он оплатил штраф 2000₽, то он свободно может угрожать и бить другого человека.

источник: http://www.m24.ru/videos/137091

Сейчас он опять дал интервью, которое просто в голове не укладывается. Вот замечательная цитата:

"Я не вижу инцидента здесь. Здесь есть непорядочное отношение этого мальчика, который решил правду отстаивать. Он не имеет права этого делать".

источник: http://www.kommersant.ru/doc/3217304

Ну после этого я искренне желаю, чтобы его сняли должности, может быть Кибовский Александр Владимирович или даже Собянин Сергей Семёнович сделают так, чтобы он больше не управлял театром. Такой лживый и мерзкий человек просто не имеет право руководить театром.

А вот еще РЕНТВ сняли репортаж и нашли парковки и съезды на проезжую часть у самого театра, на отсутствие которых жаловался Варшавер: http://ren.tv/novosti/2017-/mk4Q2

–––––––––

Ниже приведу некоторые примеры лжи этого товарища в его комментариях:

Варшавер: "Подъехала машина, как всегда, к служебному входу, в нее погрузили три тяжелые сумки. В эту минуту вышел я, сел на переднее сидение. И мы хотели отъехать, но нам преградил путь вот этот молодой"
– Я остановил его машину в 50-100 метрах от театра в районе дома 8 по Малой Дмитровке. Они с водителем ехали мне навстречу, когда я шел в сторону Пушкинской площади. И это место хорошо видно на видео, это уже не рядом с театром.

Варшавер: "И главное, он придумал, что мы попали на тротуар только потому, что мы хотели объехать пробку. Тут уж ложь полнейшая, потому что даже на его съемке видно, что улица пустая совершенно"
– Я нигде не говорил про пробку, может какие-то СМИ так это всё описали, но не с моих слов.

Варшавер: "Затем вышел я и мы уже хотели уезжать, как в этот момент молодой человек 17 - 18 лет, не представившись, начал производить съемку с телефона, не давая машине проехать"
– Мне 28 лет.

Варшавер: "Пишут, что он какой-то дизайнер там "модный", кто-то поддал огонька здесь, что "модный дизайнер". Не верю я, что он дизайнер. Модный дизайнер сидит и работает в мастерской, либо в ателье, либо где-то еще"
– Да, я дизайнер, многие говорят, что хороший дизайнер. Но мне всё равно есть куда расти в профессиональном плане. Но самое главное, что я человек. А вот кто вы, Марк Варшавер, я не знаю, но точно не порядочный человек. Я никогда никого не обзываю, культура не позволяет. Поэтому доверюсь характеристике, которую дал вам Илья Варламов в своём посте".

Константин Коновалов