Новости
February 2, 2017

Штраф за нелегальную торговлю в Москве решили увеличить в 10 раз

Фото отсюда

Минюст планирует в десять раз увеличить штраф за незаконную торговлю – с 5 тысяч рублей до 50. Соответствующий законопроект ведомство разрабатывает по поручению правительства. Предполагается, что изменения затронут только Москву.

"Разработка законопроекта связана с широким распространением в Москве незаконной торговли. Осуществляемая вне специально отведенных для этого мест такая торговля не только ухудшает облик столицы, но и наносит значительный ущерб ее экономике в виде неполученных налоговых и неналоговых доходов, способствует развитию недобросовестной конкуренции, незаконной трудовой миграции и как следствие усугубляет криминогенную обстановку в городе.

Законопроектом планируется предусмотреть возможность устанавливать в законодательстве города Москвы административный штраф для граждан в размере до пятидесяти тысяч рублей за правонарушения в области торговой деятельности и благоустройства города.

Конкретный размер штрафа будет устанавливаться законодательством города Москвы об административных правонарушениях с учетом характера и степени общественной опасности соответствующих административных правонарушений и в любом случае не будет превышать для граждан пятидесяти тысяч рублей".

Минюст РФ

Можно ли навести порядок около отдельно взятой станции московского метро?

Первые попытки разогнать гадюшник в Выхино

Выхино, эксперимент продолжается