Новости
January 27, 2017

Житель Красноярского края изнасиловал 14-летнюю дочь, с которой впервые увиделся

Житель села Каратузское (Красноярский край) изнасиловал свою 14-летнюю дочь, с которой никогда до этого не виделся. Девочка приехала к отцу "с желанием наладить общение". Мужчина задержан, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

"Это преступление выявили инспекторы ПДН (подразделения по делам несовершеннолетних). К ним обратилась мать, когда девочка ушла из дома к отцу. После этого мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска. Надо сказать, что девочка воспитывается в неблагополучной семье – в 2010-м году ее мать привлекалась к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений старшей дочери. Сейчас сотрудники ПДН проводят с семьей профилактическую работу".

Управление МВД по Красноярскому краю, "Комсомольская правда"
Следственными органами <...> возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя села Каратузское, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По предварительной версии следствия, 26 января 2017 года 14-летняя девочка приехала в село Каратузское к своему отцу, с которым ранее никогда не виделась, с желанием наладить общение, но мужчина, воспользовавшись отсутствием дома свидетелей, ее изнасиловал.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается".

Управление Следственного комитета по Красноярскому краю